Новости

Начался прием заявок на Гранты Главы Республики Алтай

1 марта был дан старт Конкурсу на предоставление грантов Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай некоммерческим организациям Республики Алтай в форме субсидий, в 2024 году.

Заявки на участие в региональном конкурсе принимаются в электронной форме на сайте – республикаалтай.гранты.рф, через личный кабинет путем заполнения на русском языке разделов с прикреплением электронных документов.

Срок реализации проекта в период не ранее 10 июня 2024 года и не позднее 10 июня 2025 года.

Срок приема заявок на участие в конкурсе:

дата начала приема заявок — 1 марта 2024 года;

дата окончания приема заявок — 31 марта 2024 года.

Министерство труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай завершает прием заявок на участие в конкурсе в 18:00 по местному времени в день окончания приема заявок.

 

На конкурс могут быть представлены проекты НКО, предусматривающие осуществление деятельности по следующим грантовым направлениям:

1. Укрепление общероссийской гражданской идентичности и единства многонационального народа Российской Федерации (российской нации);

2. Социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан;

3.Повышение качества жизни маломобильных людей и инвалидов;

4. Развитие физической культуры и спорта;

5. Охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни;

6. Поддержка проектов в области культуры;

7. Поддержка проектов в области образования и науки;

8. Поддержка проектов в области молодежной политики;

9. Поддержка проектов по вопросам местного значения;

10. Развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников.

 

К категории НКО, имеющих право на получение грантов, относятся НКО:

а) официально зарегистрированным на территории Республики Алтай в установленном законодательством порядке не позднее чем за 3 месяца до дня окончания приема заявок на участие в конкурсе;

б) осуществляющим виды деятельности, предусмотренные Федеральным законом от 12.01.1996 года № 7- ФЗ «О некоммерческих организациях» и статьей 2 Закона Республики Алтай от 23.11.2011 года № 78-РЗ «О государственной поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Республике Алтай»;

в) не имеющие учредителя, являющегося государственным органом, органом местного самоуправления или публично — правовым образованием.

Порядок подачи НКО заявки и требования, предъявляемые к форме и содержанию заявки:

для участия в конкурсе НКО заполняет в электронной форме заявку в личном кабинете электронного портала в течение срока подачи заявки. К электронной заявке прикрепляются следующие документы в формате «pdf»:

а) учредительные документы НКО;

в) доверенность, подтверждающая полномочия лица на подачу заявки от имени НКО, — в случае если заявку подает лицо, сведения о котором как о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени НКО, не содержатся в Едином государственном реестре юридических лиц, по форме, предусмотренной приложением № 1 к Порядку, утвержденному Указом Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай от 16 декабря 2022 г. № 331-у (далее — Порядок).

Размер гранта не превышает:

до 500 тысяч рублей на одного победителя конкурса, зарегистрированного в установленном законодательством порядке, не позднее чем за три месяца до дня окончания приема заявок на участие в конкурсе;

до 1 млн. рублей на одного победителя конкурса, зарегистрированного в установленном законодательством порядке более одного года.

 Разъяснения по конкурсу предоставляется главным распорядителем в течение срока приема заявок по телефону 8 (388 22) 4 77 39.