Управление Роспотребнадзора информирует о результатах проверок по алкоголю, табаку
^НАВЕРХ

Версия для слабовидящих, также вы можете изменить масштаб изображений и текста с помощью сочетания клавиш Ctrl и +/- 

Общественный совет МО

ООО

ЧС

Государственный пожарный надзор

Давайте сделаем наш район чище.

Здоровый образ жизни

Опрос населения об эффективности деятельности руководителей

Опрос населения

Электронный больничный 2017

Противодействие коррупции

Памятные даты военной истории Отечества

Кто на сайте

Сейчас на сайте 78 гостей и нет пользователей

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Много Joomla шаблонов на www.templete.ru

Новости

Управление Роспотребнадзора информирует о результатах проверок по алкоголю, табаку

О контроле выполнения требований при реализации алкоголя и табака

В целях реализации поручения Правительства Российской Федерации (п.7 протокола совещания у Председателя Правительства Российской Федерации Д.А. Медведева от 10.10.2013г. № ДМ-П11-73пр), на прошедшей неделе Роспотребнадзором совместно с сотрудниками прокуратуры, налоговой инспекции, муниципалитетов проведены контрольно-надзорные мероприятия в отношении 30 объектов. При этом лишь в 2-х – не выявлено нарушений.

В результате проверок установлено, что при реализации алкогольной продукции общества с ограниченной ответственностью и индивидуальные предприниматели не соблюдают температурно-влажностный режим хранения алкогольной продукции; осуществляют реализацию алкогольной и спиртосодержащей продукции при частичном отсутствии сопроводительных документов, справки прилагаемые к таможенной декларации и копии справок к товарно-транспортной накладной заполняются с нарушением требований. Персонал торговых объектов работает без наличия медицинских книжек, не соблюдает требования личной гигиены, не обеспечен достаточным количеством уборочного инвентаря.

В магазинах «Счастливый рейс» с.Майма Майминского района, ИПБОЮЛ Ебечеков В.Ю. с. Бешпельтир Шебалинского района допускалась реализация табачных изделий при расположении магазинов в непосредственной близости к образовательным учреждениям

В магазине «Счастливый рейс» с.Майма реализовали лосьона «Боярышник» без сопроводительных документов.

В магазине ИПБОЮЛ Тасовой Н.С. с.Шебалино реализовали пиво с истекшим сроком годности.

В магазине ООО «Позитив» с. Турочак в ходе проверки наложен протокол ареста на продукцию с признаками фальсификата.

По итогам проверок Управлением Роспотребнадзора привлечены к администраитвной ответственности в виде штрафов 16 должностных лиц и индивидуальных предпринимателей. Прокуратурой города подготовлено 2 исковых заявления в суд по фактам реализации алкогольной продукции и табачных изделий в непосредственной близости к образовательным учреждениям.

Кроме этого, специалистами Роспотребнадзора продолжены предупредительные мероприятия по реализации норм Федерального закона № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака». Результаты рейдов показывают, что в большинстве предприятий, учреждений, организаций к выполнению требований закона не приступали. Знаки о запрете курения в большинстве проверенных объектов не установлены, места для курения не оборудованы.

Уважаемые юридические лица и индивидуальные предприниматели! Обращаем Ваше внимание что, в связи с поручением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека с 09.12.2013 при проведении плановых и внеплановых проверок специалистами Управления Роспотребнадзора будет проверяться исполнение противотабачного закона с применением административных мер к нарушителям. Во избежание крупных административных штрафов, призываем всех руководителей учреждений, организаций, предприятий принять срочные меры по выполнению требований законодательства на подведомственных объектах!

Поиск по сайту

 

 

ЕПГУ

ВИЧ

Антитеррор

Инвестиционный портал Республики Алтай

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Алтай

БИЗНЕС-НАВИГАТОР МСП

БАНК ДАННЫХ 
о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей

ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ В РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ

ВСХП 2016

МФЦ

всесобытия.рф

2017 МО "Чемальский район"


Виртуальный Алтай