Данные Росреестра будут использованы при создании единой инвестиционной карты России
^НАВЕРХ

Версия для слабовидящих, также вы можете изменить масштаб изображений и текста с помощью сочетания клавиш Ctrl и +/- 

Общественный совет МО

ООО

Экстренная помощь

ЧС

Государственный пожарный надзор

Давайте сделаем наш район чище.

Здоровый образ жизни

Опрос населения об эффективности деятельности руководителей

Опрос населения

Электронный больничный 2017

Противодействие коррупции

Памятные даты военной истории Отечества

Кто на сайте

Сейчас на сайте 109 гостей и нет пользователей

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Шаблоны для Joomla 3 можно найти здесь: http://joomluck.com
Много Joomla шаблонов на www.templete.ru

Данные Росреестра будут использованы при создании единой инвестиционной карты России

 

 

Сведения Единой электронной картографической основы (ЕЭКО), которую создаёт Росреестр в рамках национальной программы «Цифровая экономика», будут использованы для создания инвестиционных карт регионов. В настоящее время сведения ЕЭКО предоставлены в пилотном режиме Тульской и Сахалинской областям, где впервые реализуется проект. Оба региона вошли в ТОП-10 по состоянию инвестиционного климата, согласно Национальному рейтингу АСИ за 2020 год.

«Создание национальной инфраструктуры пространственных данных – важное направление работы Росреестра. Только на точных и полных данных можно принимать верные управленческие решения, включая инвестиционные. В настоящий момент Росреестр формирует Единую электронную картографическую основу (ЕЭКО) страны, чтобы обеспечить доступность пространственной информации для граждан, бизнеса и органов власти», - заявил руководитель Росреестра Олег Скуфинский.

На инвестиционной карте предполагается отразить следующие слои: строительные площадки, государственно-частное партнерство, сельскохозяйственные земли, земельные участки и объекты недвижимости, свободные от прав третьих лиц, проекты резидентов ТОСЭР, ОЭЗ, приоритетные инвестиционные проекты, инженерная инфраструктура, транспортная инфраструктура, лесничество, полезные ископаемые, объекты обращения с отходами.

Информацию регионам предоставило подведомственное Росреестру ФГБУ «Центр геодезии, картографии и пространственных данных», которое является оператором сведений ЕЭКО. Между учреждением и правительствами Тульской и Сахалинской областей были заключены соответствующие соглашения.

В целях предоставления сведений создан картографический веб-сервис и организован авторизованный доступ к нему. С помощью сервиса Тульская и Сахалинская области могут подключить картографическое изображение ЕЭКО к своим инвестиционным картам. По мере обновления Единой электронной картографической основы ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД» будет обновлять данные на сервисе.

Для оказания содействия реализации проекта на Сахалине и в Тульской области созданы межведомственные рабочие группы, куда вошли представители региональных управлений Росреестра, а также министерств,

отвечающих за имущественные и земельных отношения, цифровое развитие, градостроительство и архитектуру.

Мероприятия реализованы в рамках поручения первого заместителя председателя Правительства РФ Андрея Белоусова, которое он дал в марте 2021 года в ходе совещания по разработке инвестиционной карты региона на примере Сахалинской области. В ходе первого заседания комиссии Государственного совета РФ по направлению «Инвестиции» участники мероприятия детально обсудили создание единой инвестиционной карты страны с постоянно обновляемой информацией для инвесторов и прототип информационного портала поддержки инвестпроектов.

 

Справочно:

ЕЭКО представляет собой совокупность пространственных данных о всей территории России. По сути, это юридически значимая карта страны в виде цифровых топографических карт (планов) и цифровых ортофотопланов различных масштабов. Работа по созданию ЕЭКО ведется в рамах в рамках национальной программы «Цифровая экономика». В настоящее время она создана на 24,5% (плановое значение показателя на 31.12.2021 – 37,3%, на 31.12.2022 – 51,1%, на 31.12.2023 – 65,4%, на 31.12.2024 – 77,8%). Полномочиями по созданию и обновлению ЕЭКО наделено подведомственное Росреестру ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД».

Создание ЕЭКО необходимо в целях получения точной и актуальной геопространственной информации. Цифровую карту можно будет использовать в качестве картографической основы (подложки, базовой карты, картографического фона) в любых информационных и геоинформационных системах и решать различные прикладные задачи. К примеру, с помощью ЕЭКО можно будет получать различную тематическую информацию (об инфра-структуре, населении, природе и т.д.), а также проводить мониторинг хозяйственной деятельности.

 

 

Материал подготовлен Управлением Росреестра по Республике Алтай

Поиск по сайту

 

 

ЕПГУ

ВИЧ

Антитеррор

Инвестиционный портал Республики Алтай

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Алтай

БИЗНЕС-НАВИГАТОР МСП

БАНК ДАННЫХ 
о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей

ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ В РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ

ВСХП 2016

МФЦ

всесобытия.рф

2017 МО "Чемальский район"


Виртуальный Алтай