ОФМС России по Республике Алтай информирует иностранных граждан о вступлении в силу с 1 января 2015 года Федерального закона от 20.04.2014г. №74-ФЗ
^НАВЕРХ

Версия для слабовидящих, также вы можете изменить масштаб изображений и текста с помощью сочетания клавиш Ctrl и +/- 

Общественный совет МО

ООО

Экстренная помощь

ЧС

Государственный пожарный надзор

Давайте сделаем наш район чище.

Здоровый образ жизни

Опрос населения об эффективности деятельности руководителей

Опрос населения

Электронный больничный 2017

Противодействие коррупции

Памятные даты военной истории Отечества

Кто на сайте

Сейчас на сайте 102 гостя и нет пользователей

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Шаблоны для Joomla 3 можно найти здесь: http://joomluck.com
Много Joomla шаблонов на www.templete.ru

ОФМС России по Республике Алтай информирует иностранных граждан о вступлении в силу с 1 января 2015 года Федерального закона от 20.04.2014г. №74-ФЗ

ОФМС России по Республике Алтай информирует иностранных граждан о вступлении в силу с 1 января 2015 года Федерального закона от 20.04.2014г. №74-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

В соответствии с требованиями данного закона с 1 января 2015 года вводится обязательный экзамен по русскому языку, истории России и основам законодательства Российской Федерации для иностранных граждан, желающих оформить:
- разрешение на работу (за исключением высококвалифицированным);
- патент;
- разрешение на временное проживание;
- вид на жительство.

От подтверждения владения русским языком, знания истории России и основ законодательства Российской Федерации при подаче заявления о выдаче разрешения на временное проживание или вида на жительство освобождаются:
1) недееспособные иностранные граждане или иностранные граждане, ограниченные в дееспособности;
2) иностранные граждане, не достигшие возраста восемнадцати лет;
3) иностранные граждане - мужчины, достигшие возраста шестидесяти пяти лет;
4) иностранные граждане - женщины, достигшие возраста шестидесяти лет;
5) иностранные граждане, являющиеся участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и члены их семей, переселяющиеся совместно с ними в Российскую Федерацию;
6) иностранные граждане - высококвалифицированные специалисты и члены их семей.

Подтверждение владением русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации можно одним из следующих документов:
1. сертификатом о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства Российской Федерации;
2. документом государственного образца об образовании (на уровне не ниже основного общего образования), выданным образовательным учреждением на территории государства, входившего в состав СССР, до 1 сентября 1991 года;
3. документом об образовании и (или) о квалификации, выданным лицом, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию на территории Российской Федерации с 1 сентября 1991 года.

Сертификат выдается образовательными организациями на территории Российской Федерации либо за ее пределами, включенными в перечень образовательных организаций, проводящих экзамен по русскому языку как иностранному, истории России, основам законодательства Российской Федерации (страны СНГ, дальнего зарубежья).

На территории Республики Алтай иностранный гражданин может получить сертификат о прохождении государственного экзамена по русскому языку, истории России и основам законодательства в Горно-Алтайском государственном университете:

п/пНаименование учебного заведенияАдресКонтактное лицо
1ФГБОУ ВПО «Горно-Алтайский государственный университет»Республика Алтай, г.Горно-Алтайск, ул.Ленкина,1 каб.№222Поп Екатерина Николаевна
т. (38822) 67325
+7 906 939 1333
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Стоимость тестирования по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства Российской Федерации для получения сертификата на одного человека составляет 3000 рублей.

Также ФГБОУ ВПО «Горно-Алтайский государственный университет» проводит подготовительные курсы по русскому языку для мигрантов. В одной учебной группе должны проходить обучение от 10 до 15 человек; продолжительность обучения – от 36 до 72 часов (в зависимости от уровня подготовки набранной группы); стоимость прохождения подготовительных курсов составляет от 3000 до 5000 рублей с человека (в зависимости от продолжительности обучения группы и уровня подготовки).

Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Алтай проводит подготовительные курсы по русскому языку для мигрантов, на базе следующих профессиональных образовательных организаций:
- бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Алтай «Горно-Алтайский государственный политехнический колледж». Более подробную информацию можно получить по адресу: Республика Алтай, г.Горно-Алтайск, проспект Коммунистический, д.121 (Бегеева Лариса Сергеевна, тел. - (38822) 6-40-99 или Снежко Татьяна Юрьевна, тел. – (38822) 6-39-61).
- бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Алтай «Горно-Алтайский педагогический колледж». Более подробную информацию можно получить по адресу: Республика Алтай, г.Горно-Алтайск, ул.Чорос-Гуркина, д.42 (Вельмина Надежда Владимировна, тел. - (38822) 2-52-02).

По предварительным подсчетам стоимость обучения в данных учебных заведениях будет зависеть от объема часов программы (72-часовой курс обучения – 1650 рублей; 120 часов – 3300 рублей; 160 часов – 4600 рублей).

Более подробную информацию можно получить по адресу: Республика Алтай, г.Горно-Алтайск, пр.Коммунистический 109; или по т. (38822) 61546, 61647.

Поиск по сайту

 

 

ЕПГУ

ВИЧ

Антитеррор

Инвестиционный портал Республики Алтай

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Алтай

БИЗНЕС-НАВИГАТОР МСП

БАНК ДАННЫХ 
о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей

ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ В РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ

ВСХП 2016

МФЦ

всесобытия.рф

2017 МО "Чемальский район"


Виртуальный Алтай