Что нужно знать и делать для предупреждения хищений денежных средств с банковских карт?
^НАВЕРХ

Версия для слабовидящих, также вы можете изменить масштаб изображений и текста с помощью сочетания клавиш Ctrl и +/- 

Общественный совет МО

ООО

Экстренная помощь

ЧС

Государственный пожарный надзор

Давайте сделаем наш район чище.

Здоровый образ жизни

Опрос населения об эффективности деятельности руководителей

Опрос населения

Электронный больничный 2017

Противодействие коррупции

Памятные даты военной истории Отечества

Кто на сайте

Сейчас на сайте 94 гостя и нет пользователей

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Шаблоны для Joomla 3 можно найти здесь: http://joomluck.com
Много Joomla шаблонов на www.templete.ru

Что нужно знать и делать для предупреждения хищений денежных средств с банковских карт?

Нужно помнить, что работники кредитных организаций по телефону или по электронной почтой не запрашивают информацию о паспорте, адресе регистрации, имени и фамилии владельца банковской карты, реквизитах и сроке действия карты, паролях, кодах из SMS-сообщений для подтверждения финансовых операций или их отмены, логине, ПИН-коде и CVV-коде карт.

Также представитель банка не станет предлагать установить программы удаленного доступа или сторонние приложения на телефон и разрешить подключение к ним, перейти по ссылке из SMS-сообщения, включить переадресацию на телефоне для последующего звонка от имени клиента в банк, перевести деньги на некий защищенный счет, зайти в онлайн-кабинет по ссылке из SMS-сообщения или электронного письма.

Банк инициирует общение с клиентом лишь для консультаций по его продуктам и услугам. При этом звонки совершаются с номеров, указанных на оборотной стороне карты, на сайте банка или банковских документах.

Целесообразно использовать официальные каналы связи с кредитными учреждениями. Например, форму обратной связи на официальном сайте, онлайн-приложения, телефоны горячей линии, официальные банковские приложения.

Держателю карты следует избегать подключения к общедоступным сетям Wi-Fi, использования ПИН-кода или CVV-кода при заказе товаров и услуг через сеть Интернет и по телефону, сообщения кодов третьим лицам.

Лучше использовать банкоматы, которые установлены в защищенных местах.

Перед использованием банкомата следует осмотреть его и убедиться в том, что все операции предыдущего клиента завершены, что на клавиатуре и в месте для приема карт нет никаких лишних устройств.

Совершая операции, следует избегать советов незнакомых людей и не принимать их помощь.

При установке на мобильный телефон приложений нужно обращать внимание на полномочия, которые они запрашивают, отключть в настройках возможность использования голосового управления при заблокированном экране.

При использовании сервисов SMS-банка необходимо сверять реквизиты операций в SMS-сообщений с одноразовым паролем от официального номера банка. Не нужно вводить пароль, если реквизиты не совпадают.

В случае оплаты услуг картой в сети Интернет следует использовать только проверенные сайты, внимательно читать тексты SMS-сообщений с кодами подтверждений, проверять реквизиты операций.

Рекомендуется оформить виртуальную карту с установлением размера индивидуального лимита, ограничивающего операции для данного вида карты.

Когда банк считает подозрительными операции, которые совершаются от имени клиента, он может по своей инициативе временно заблокировать доступ к сервисам SMS-банка и онлайн-кабинет. Клиенту достаточно для разблокировки позвонить в контактный центр банка.

Если был сменен номер телефона или телефон потерян, следует связаться с банком для отключения и блокировки доступа к SMS-банку и заблокировать SIM-карту.

 

Помощник прокурора Чемальского района Ф.В. Шваба

Поиск по сайту

 

 

ЕПГУ

ВИЧ

Антитеррор

Инвестиционный портал Республики Алтай

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Алтай

БИЗНЕС-НАВИГАТОР МСП

БАНК ДАННЫХ 
о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей

ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ В РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ

ВСХП 2016

МФЦ

всесобытия.рф

2017 МО "Чемальский район"


Виртуальный Алтай