С 1 июля 2020 года установлены особенности заключения
^НАВЕРХ

Версия для слабовидящих, также вы можете изменить масштаб изображений и текста с помощью сочетания клавиш Ctrl и +/- 

Общественный совет МО

ООО

Экстренная помощь

ЧС

Государственный пожарный надзор

Давайте сделаем наш район чище.

Здоровый образ жизни

Опрос населения об эффективности деятельности руководителей

Опрос населения

Электронный больничный 2017

Противодействие коррупции

Памятные даты военной истории Отечества

Кто на сайте

Сейчас на сайте 148 гостей и нет пользователей

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Шаблоны для Joomla 3 можно найти здесь: http://joomluck.com
Много Joomla шаблонов на www.templete.ru

С 1 июля 2020 года установлены особенности заключения

С 1 июля 2020 года установлены особенности заключения и прекращения трудовых договоров с руководителями (их заместителями) государственных и муниципальных образовательных организаций высшего образования, научных организаций и руководителями их филиалов

 

Так, Федеральным законом от 25 мая 2020 года № 157-ФЗ в Трудовой кодекс РФ введена ст. 332.1, согласно которой с указанными лицами заключаются трудовые договоры на срок до 5 лет.

При этом, одно и то же лицо не может замещать должность руководителя одной и той же государственной или муниципальной образовательной организации высшего образования более трех сроков, если иное не установлено федеральными законами.

Должности руководителей (заместителей руководителей) государственных и муниципальных образовательных организаций высшего образования, научных организаций, руководителей их филиалов замещаются лицами в возрасте не старше 70 лет независимо от срока действия трудовых договоров. Лица, достигшие возраста 70 лет, переводятся с их письменного согласия на иные должности, соответствующие их квалификации.

Но в отдельных случаях, предусмотренных федеральными законами, срок пребывания руководителя в своей должности по достижении им возраста 70 лет может быть продлен.

С заместителями руководителей и руководителями филиалов заключаются срочные трудовые договоры, сроки действия которых не могут превышать сроки полномочий руководителей указанных организаций.

Кроме того, Федеральным законом от 25.05.2020 № 157-ФЗ предусмотрено, что трудовые договоры, заключенные с руководителями государственных и муниципальных образовательных организаций высшего образования и научных организаций, а также с руководителями филиалов указанных организаций на неопределенный срок до 1 июля 2020 года, необходимо привести в соответствие с внесенными изменениями до 31 июля 2020 года.

Также, в связи с внесенными изменениями уставы государственных и муниципальных образовательных организаций высшего образования и научных организаций, которые были созданы до 1 июля 2020 года, должны быть приведены в соответствие с нормами Трудового кодекса Российской Федерации в срок до 31 декабря 2021 года. До приведения в соответствие такие уставы действуют в части, не противоречащей новым требованиям.

Поиск по сайту

 

 

ЕПГУ

ВИЧ

Антитеррор

Инвестиционный портал Республики Алтай

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Алтай

БИЗНЕС-НАВИГАТОР МСП

БАНК ДАННЫХ 
о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей

ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ В РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ

ВСХП 2016

МФЦ

всесобытия.рф

2017 МО "Чемальский район"


Виртуальный Алтай