Управление транспортными средствами в состоянии опьянения или с его признаками
^НАВЕРХ

Версия для слабовидящих, также вы можете изменить масштаб изображений и текста с помощью сочетания клавиш Ctrl и +/- 

Общественный совет МО

ООО

Экстренная помощь

ЧС

Государственный пожарный надзор

Давайте сделаем наш район чище.

Здоровый образ жизни

Опрос населения об эффективности деятельности руководителей

Опрос населения

Электронный больничный 2017

Противодействие коррупции

Памятные даты военной истории Отечества

Кто на сайте

Сейчас на сайте 120 гостей и нет пользователей

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Шаблоны для Joomla 3 можно найти здесь: http://joomluck.com
Много Joomla шаблонов на www.templete.ru

Управление транспортными средствами в состоянии опьянения или с его признаками

За последние 5 лет в Республике Алтай зарегистрировано более 300 дорожно-транспортных происшествий, совершенных по вине водителей управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения или его признаками, в результате которых 48 человек погибли и 412 получили ранения различной степени тяжести.

Такие дорожно-транспортные происшествия несут высокую общественную опасность и тяжелейшие последствия. Алкоголь, наркотики и психотропные вещества негативно действуют на работу головного мозга, делая человека неадекватным, что несет большую опасность для состояния здоровья и жизни самого водителя, его пассажиров; пешеходов и других участников дорожного движения.

Так, 18 марта около 13:50 часов на 466 км автодороге Р-256 «Чуйский тракт», водитель, лишенный права управления транспортными средствами, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем «ВАЗ-21074», не выполнял неоднократные законные требования сотрудников полиции об остановке транспортного средства, при движении со стороны с. Усть-Сема в сторону с. Майма, выбрал не безопасную скорость движения, не справился с управлением автомобиля, в результате чего допустил съезд с проезжей части дороги с последующим опрокидыванием. В результате ДТП в этот же день около 21:20 часов в республиканскую больницу за медицинской помощью обратился водитель, получивший травмы. Водитель привлечен к административной ответственности по ч. ст.19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции Российской Федерации), а также в действиях водителя усматривается состав ч.1 ст. 264.1 УК РФ. Необходимо отметить, что водитель ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД, в том числе в 4-х случаях за повторное управление в состоянии опьянения, за которое предусмотрена уголовная ответственность в соответствии по ч. 1 ст.264.1 УК РФ.

В текущем году негативная тенденция управления автомобилями в состоянии опьянения или с его признаками продолжается. Сотрудниками Госавтоинспекции региона задержаны 209 водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения или с его признаками, в том числе в каждом 6 случае задержанные водители повторно управляли автомобилями в нетрезвом состоянии, за что предусматривается уже уголовная ответственность.

Госавтоинспекция Республики Алтай обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к данной проблеме, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, предположительно управляют автомобилем в нетрезвом состоянии.

Сотрудники Госавтоинспекции готовы предпринять все необходимые оперативные меры реагирования на сообщения о пьяных за рулем. Сообщать о фактах управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения и иных нарушениях ПДД можно по телефону: (38822) 28-777 или 9-24-97, или социальной сети «ВКонтакте»в группе «Госавтоинспекция Республики Алтай»

 

Поиск по сайту

 

 

ЕПГУ

ВИЧ

Антитеррор

Инвестиционный портал Республики Алтай

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Алтай

БИЗНЕС-НАВИГАТОР МСП

БАНК ДАННЫХ 
о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей

ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ В РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ

ВСХП 2016

МФЦ

всесобытия.рф

2017 МО "Чемальский район"


Виртуальный Алтай