ЦИФРОВАЯ ИНФРАСТРУКТУРА ПРЕДСТОЯЩЕЙ ВПН ПОЛНОСТЬЮ ГОТОВА
^НАВЕРХ

Версия для слабовидящих, также вы можете изменить масштаб изображений и текста с помощью сочетания клавиш Ctrl и +/- 

Общественный совет МО

ООО

ЧС

Государственный пожарный надзор

Давайте сделаем наш район чище.

Здоровый образ жизни

Опрос населения

Электронный больничный 2017

Противодействие коррупции

Памятные даты военной истории Отечества

Кто на сайте

Сейчас на сайте 184 гостя и нет пользователей

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Много Joomla шаблонов на www.templete.ru

ВПН 2020

ЦИФРОВАЯ ИНФРАСТРУКТУРА ПРЕДСТОЯЩЕЙ ВПН ПОЛНОСТЬЮ ГОТОВА

«Ростелеком» подготовил цифровую инфраструктуру для проведения Всероссийской переписи населения в 2021 году, полностью выполнив госконтракты с Росстатом. В декабре 2020-го была завершена поставка в регионы 360 тыс. планшетных компьютеров. Также проведены модернизация и увеличение мощности автоматизированной системы Всероссийской переписи населения, в которой будут аккумулироваться и обрабатываться все данные.

Планшеты работают на единственной отечественной мобильной операционной системе «Аврора», развитием которой занимается дочерняя компания «Ростелекома» — «Открытая мобильная платформа». Для планшетов разработаны два мобильных приложения — для переписчика и контролера. Переписчику доступна удобная карта со всеми строениями, где необходимо собрать сведения о жителях, а также электронный переписной лист, заполнение которого частично автоматизировано.

Благодаря централизованной инфраструктуре управления в случае утери или компрометации планшета он может быть дистанционно заблокирован, а данные из него удалены.

Все данные о ходе переписи будут собираться с помощью автоматизированной системы на специальной интерактивной карте России, благодаря которой руководство Росстата сможет контролировать процесс. Кроме того, в период переписи «Ростелеком» будет обеспечивать техническую поддержку всей цифровой инфраструктуры, включая работу контакт-центра.

«Большинство первичных данных на переписи населения — около 90% — предполагается сразу собрать в цифровом формате. Эти данные будут заноситься переписчиками на отечественные планшеты с “Авророй” или самими гражданами на портале Госуслуг, а также в переписных пунктах. Семьям, которые не хотят пускать в дом посторонних людей, будут предоставлены все возможности для дистанционного участия в переписи. Безусловно, цифровизация повысит достоверность и качество собранной информации, а также ускорит ее обработку и анализ», — сказал президент «Ростелекома» Михаил Осеевский.

Он добавил, что решение правительства России использовать только отечественные разработки при проведении переписи — это поддержка российской радиоэлектронной промышленности и рабочих мест, а также рост

налогооблагаемой базы. Отдельно Осеев отметил безопасность собранных цифровых данных, включая их деперсонализацию на начальном этапе.

Основной этап Всероссийской переписи населения пройдет с 1 по 30 апреля 2021 года с применением цифровых технологий. Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на Едином портале государственных услуг (Gosuslugi.ru). При обходе жилых помещений переписчики Росстата будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Также переписаться можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг (МФЦ). В отдаленных и труднодоступных территориях России перепись стартовала в октябре 2020 года.

Поиск по сайту

 

 

ЕПГУ

ВИЧ

Антитеррор

Инвестиционный портал Республики Алтай

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Алтай

БИЗНЕС-НАВИГАТОР МСП

БАНК ДАННЫХ 
о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей

ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ В РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ

ВСХП 2016

МФЦ

всесобытия.рф

2017 МО "Чемальский район"


Виртуальный Алтай