Привлечение к административной ответственности за нарушение законодательства об индивидуальном (персонифицированном) учете
^НАВЕРХ

Версия для слабовидящих, также вы можете изменить масштаб изображений и текста с помощью сочетания клавиш Ctrl и +/- 

Общественный совет МО

ООО

ЧС

Государственный пожарный надзор

Давайте сделаем наш район чище.

Здоровый образ жизни

Опрос населения

Электронный больничный 2017

Противодействие коррупции

Памятные даты военной истории Отечества

Кто на сайте

Сейчас на сайте 87 гостей и нет пользователей

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Много Joomla шаблонов на www.templete.ru

Отделение Социального Фонда России по Республике Алтай (ОСФР по РА) информирует

Привлечение к административной ответственности за нарушение законодательства об индивидуальном (персонифицированном) учете

С 01.01.2017 г. вступила в силу статья 15.332 КоАП о привлечении должностных лиц к административной ответственности за нарушение законодательства об индивидуальном (персонифицированном) учете путем наложения штрафа в размере от 300 до 500 рублей .

Поводом к возбуждению дела об АП (составлению протокола об АП) является выявление территориальным органом ПФР в ходе проверки представления сведений, предусмотренных пунктами 2 – 2.2 статьи 11 Федерального закона № 27-ФЗ информации о страхователях:


 представивших сведения о застрахованных лицах с нарушением установленных сроков;
 не представивших сведения о застрахованных лицах;
 не внесших соответствующие исправления (отказавшихся от внесения соответствующих исправлений) в сведения о застрахованных лицах в установленный срок в соответствии с уведомлением тер. органа ПФР об устранении ошибок и (или) несоответствий между представленными сведениями и сведениями, имеющимися у ПФР;
 представивших сведения о застрахованных лицах в неполном объеме или в искаженном виде.

Должностным лицом, в отношении которого составляется протокол об АП, является руководитель организации, действия (бездействие) которого привели к совершению АП (например, директор, генеральный директор, президент и т. д.), иное должностное лицо, в обязанности которого входит представление (подписание) соответствующих сведений (документов) в ПФР.

Должностным лицом страхователя, в отношении которого в соответствии с Федеральным законом от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» арбитражным судом принято решение о признании его банкротом и об открытии конкурсного производства, является конкурсный управляющий.

Должностным лицом ликвидируемой организации в соответствии с пунктом 4 статьи 62 Гражданского кодекса Российской Федерации от 30.11.1994 № 51-ФЗ являются члены ликвидационной комиссии (либо ликвидатор).

Лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, совершившие АП, несут административную ответственность как должностные лица.

УПФР в Чемальском районе

Поиск по сайту

 

 

ЕПГУ

ВИЧ

Антитеррор

Инвестиционный портал Республики Алтай

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Алтай

БИЗНЕС-НАВИГАТОР МСП

БАНК ДАННЫХ 
о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей

ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ В РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ

ВСХП 2016

МФЦ

всесобытия.рф

2017 МО "Чемальский район"


Виртуальный Алтай