Новости

Чемальский туркомплекс «Рублевка» стал лауреатом «Премии развития»

Туристско-рекреационный кластер Развлекательный комплекс «Рублевка», расположенный в Чемальском районе Республики Алтай, стал лауреатом национального конкурса «Премия развития» в номинации «Лучший проект по комплексному развитию территорий».

 

В состав конкурсной комиссии вошли авторитетные российские эксперты и экономисты. Председатель конкурсной комиссии - Председатель Внешэкономбанка Сергей Горьков, сообщается на сайте Министерства экономического развития и туризма Республики Алтай.

Премия развития - это национальный ежегодный конкурс, учрежденный Внешэкономбанком в 2012 году в целях стимулирования инвестиционной деятельности и формирования привлекательного и благоприятного инвестиционного климата в России. Стратегической целью конкурса является достижение целей по комплексной модернизации и реновации отечественной экономики и устойчивого социально - экономического развития России.

По словам специального представителя Президента Российской Федерации по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергея Иванова, это первая в России премия за выдающиеся достижения в области инвестиций, в промышленные и инфраструктурные проекты. «Улучшение инвестиционного климата важно не как самоцель, а как эффективный механизм создания новых рабочих мест. Именно для поддержки и поощрения тех, кто инвестирует, строит и созидает, учреждена «Премия развития», - отметил он.

«Рублевка» — развлекательный комплекс с развитой пляжной инфраструктурой в Чемальском районе, находится на левом берегу Катуни, за селом Анос. На территории в 100 га расположено искусственное озеро, летний аквапарк, рестораны, кафе, сувенирные лавки, детские игровые площадки.