"День призывника" прошел в Чемальском районе
^НАВЕРХ

Версия для слабовидящих, также вы можете изменить масштаб изображений и текста с помощью сочетания клавиш Ctrl и +/- 

Общественный совет МО

ООО

ЧС

Государственный пожарный надзор

Давайте сделаем наш район чище.

Здоровый образ жизни

Опрос населения

Электронный больничный 2017

Противодействие коррупции

Памятные даты военной истории Отечества

Кто на сайте

Сейчас на сайте 137 гостей и нет пользователей

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Много Joomla шаблонов на www.templete.ru

«МОЛОДОЙ ЧЕМАЛ»

"День призывника" прошел в Чемальском районе

 

В Чемале на стадионе «Юность» 15 апреля 2022 года состоялся военно-спортивный праздник «День призывника». Мероприятие прошло в формате соревнований, для проверки уровня физической, теоретической и морально-психологической подготовленности призывников и ребят допризывного возраста, а также с целью пропаганды и популяризации физической культуры и спорта.

В проведении праздника приняли участие военный комиссар Майминского, Чемальского и Шебалинского районов А.И. Жигарев, Глава Чемальского района А.А.Алисов, заместитель главы администрации Чемальского района О.В. Миленина.

Торжественная обстановка праздника способствовала пониманию того, что служба в рядах Вооруженных сил нашей страны - это престижно и почетно      и в биографии каждого молодого человека она является важным этапом. С напутственным словом к будущим призывникам обратились Глава Чемальского района А.А. Алисов и военный комиссар А.И. Жигарев. Александр Александрович пожелал всем участникам соревнования удачи, патриотизма, «и пусть победит дружба».

На военно-спортивные командные соревнования были приглашены молодежь в возрасте от 14 до 27 лет: будущие призывники, участники военно-спортивных клубов и граждане, подлежащие призыву на срочную военную службу в ходе текущей призывной кампании. В состязаниях приняли участие школьники Чемальской и Эликманарской средних школ. Они  представили три команды, в каждой из которой было пять участников. Самые юные участники - команда кадетов Чемальской СОШ, учащиеся 7 «а» класса.

Для будущих призывников на стадионе был организован мини-курс молодого бойца. Физическая подготовка - одно из важнейших направлений   подготовки молодежи к службе в рядах Вооруженных сил России.  Поэтому основное внимание на мероприятии было уделено проверке физических качеств будущих призывников, которые  участвовали в восьми видах спортивных состязаний: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из  положения лежа на спине, подъем гири весом 16 кг, метание гранат на точность, челночный бег 3*10, подтягивание на перекладине. Кроме этого, ребята показывали свои знания на  интеллектуальном этапе, где отвечали на вопросы викторины «Элита армии и флота», и соревновались в умении на время  разобрать и собрать автомат Калашникова.

Ребята прекрасно справлялись со всеми пунктами военно-спортивной программы. По итогам командных соревнований, главным судьей которых являлась директор ДЮСШ С.Л.Тырышкина, был  выбран достойный победитель. Им оказалась  команда  учащихся 10 класса Чемальской средней школы. Все участники военно-спортивных состязаний награждены дипломами и призами.

 

 

 

 

Поиск по сайту

 

 

ЕПГУ

ВИЧ

Антитеррор

Инвестиционный портал Республики Алтай

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Алтай

БИЗНЕС-НАВИГАТОР МСП

БАНК ДАННЫХ 
о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей

ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ В РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ

ВСХП 2016

МФЦ

всесобытия.рф

2017 МО "Чемальский район"


Виртуальный Алтай