Территориальный отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Майминскому и Чемальскому районам сообщает о введений особого противопожарного режима на территорий Чемальского района!
^НАВЕРХ

Версия для слабовидящих, также вы можете изменить масштаб изображений и текста с помощью сочетания клавиш Ctrl и +/- 

Общественный совет МО

ООО

Экстренная помощь

ЧС

Государственный пожарный надзор

Давайте сделаем наш район чище.

Здоровый образ жизни

Опрос населения об эффективности деятельности руководителей

Опрос населения

Электронный больничный 2017

Противодействие коррупции

Памятные даты военной истории Отечества

Кто на сайте

Сейчас на сайте 147 гостей и нет пользователей

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Шаблоны для Joomla 3 можно найти здесь: http://joomluck.com
Много Joomla шаблонов на www.templete.ru

Территориальный отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Майминскому и Чемальскому районам сообщает о введений особого противопожарного режима на территорий Чемальского района!

В связи с повышением пожарной опасности в результате установления устойчивой сухой, жаркой и ветреной погоды, в целях предотвращения гибели и травматизма людей, снижения рисков возникновения пожаров и необходимостью стабилизации обстановки с пожарами и последствиями от них на территории Республики Алтай:

 с 16 апреля 2018 года  на территории Республики Алтай  введен особый противопожарный режим, в соответствии с распоряжением исполняющей обязанности Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай Н.М. Екеевой от 5 апреля 2018 года № 170-р

На период действия особого противопожарного режима необходимо руководствоваться Перечнем дополнительных мероприятий по обеспечению пожарной безопасности, проводимых в период особого противопожарного режима в Республике Алтай, согласно приложению № 2 к постановлению Правительства Республики Алтай от 18 ноября 2010 года № 266 «О реализации мер пожарной безопасности в Республике Алтай».

Введены ограничения пребывания граждан в лесах, запрещено разведение костров, проведение сельскохозяйственных палов, отжигов сухой травы.

Гражданам необходимо помнить, что запрещено разводить костры на территории муниципалитетов, дачных участков, частного жилого сектора, в местах отдыха, сжигать мусор и сухую растительность, осуществлять палы травы и проводить огневые работы

Территориальный отдел  надзорной деятельности и профилактической работы  по Майминскому и  Чемальскому районам убедительно просит не нарушать правила пожарной безопасности на территории населенных пунктах, а также в лесах.

В соответствии со статьей 20.4 Кодекса об административных правонарушениях,  нарушение требований пожарной безопасности, совершенные  в условиях особого противопожарного режима, влекут наложение штрафа:

 - на граждан в размере от 2000 до 4000 рублей;

 - на должностных лиц - от 15 000 до 30 000 рублей;

 - на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования 

 -юридического лица, - от 30 000 до 40 000 рублей

  - на юридических лиц - от 200 000 до 400 000 рублей.

В соответствии со статьей 8.32 Кодекса об административных правонарушениях,  нарушение правил пожарной безопасности в лесах, совершенные  в условиях особого противопожарного режима, влекут наложение штрафа:

-на граждан в размере от 4 000 до 5 000  рублей;

-на должностных лиц - от 20 000 до 40 000 рублей;

-на юридических лиц - от 300 000 до 500 000  рублей.

 

Дознаватель ТОНД и ПР по Майминскому и                      Чемальскому районам                            Ст. лейтенант вн. службы

                

 

                                                                                     О.В. Янов

 (Распоряжение Правительства РА об установлении ОПР от 5 апреля 2018 года № 170-р "О введении особого противопожарного режима на территории Республики Алтай")

Поиск по сайту

 

 

ЕПГУ

ВИЧ

Антитеррор

Инвестиционный портал Республики Алтай

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Алтай

БИЗНЕС-НАВИГАТОР МСП

БАНК ДАННЫХ 
о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей

ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ В РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ

ВСХП 2016

МФЦ

всесобытия.рф

2017 МО "Чемальский район"


Виртуальный Алтай