Будьте предельно аккуратны с огнем
^НАВЕРХ

Версия для слабовидящих, также вы можете изменить масштаб изображений и текста с помощью сочетания клавиш Ctrl и +/- 

Общественный совет МО

ООО

Экстренная помощь

ЧС

Государственный пожарный надзор

Давайте сделаем наш район чище.

Здоровый образ жизни

Опрос населения об эффективности деятельности руководителей

Опрос населения

Электронный больничный 2017

Противодействие коррупции

Памятные даты военной истории Отечества

Кто на сайте

Сейчас на сайте 204 гостя и нет пользователей

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Шаблоны для Joomla 3 можно найти здесь: http://joomluck.com
Много Joomla шаблонов на www.templete.ru

Будьте предельно аккуратны с огнем

Пожар – это огонь вышедший из-под контроля и приводящий к повреждению или уничтожению материальных ценностей, увечью и гибели людей. Причиной возникновения пожаров часто становится элементарная невнимательность и небрежность, например, забытый утюг, оставленный под напряжением, или курение в запрещенных местах. Пожар могут вызвать брошенные окурки, дефекты электробытовых приборов, неосторожное обращение с огнем, молнии и т.д.

Обучите детей обращаться с огнем, а взрослых членов семьи, простейшим способам тушения пожара; Приобретите бытовой огнетушитель и храните его в доступном месте. Никогда не курите в постели; не оставляйте без присмотра электробытовые приборы, воздержитесь от использования самодельных электрических устройств. Ни в коем случае не отапливайтесь, используя газовые плиты, не разогревайте лаки и краски на газовой плите, не стирайте в бензине и не сушите белье над плитой. При обращении с фейерверками, хлопушками и свечами будьте предельно осторожны; избегайте захламления путей возможной эвакуации и складирования взрывопожароопасных веществ на чердаке и в подвалах; в одну розетку не вставлять более двух вилок, чтобы избежать перегрева. Не допускайте установки телевизора в стенку или под книжную полку, а также ближе 70-100 см. от штор или занавесок.

Помните что, на пожар нужно реагировать быстро и не поддаваться панике.

При возгорании в квартире (доме): Залейте очаг возгорания водой или накройте одеялом (ковром). Передвигайтесь в задымленном помещении ползком или пригнувшись, закрыв нос и рот мокрой тряпкой; Если огонь невозможно ликвидировать в кротчайшее время выключите электричество, перекройте газ, срочно вызовите пожарных, уведите из опасной зоны детей, престарелых, и только потом начинайте тушить огонь своими силами до приезда пожарных.

Ни в коем случае не открывайте окна, так как огонь вспыхнет сильнее. При возгорании одежды на человеке, немедленно повалите его, облейте водой или накройте ковриком, курткой или пальто плотно прижимая к полу не допуская попадания воздуха. При пожаре в здании не пытайтесь покидать его на лифте, который может остановиться в любой момент. Прежде чем покинуть квартиру, убедитесь, что ваша дверь не горячая, если дверь горячая то не в коем случае не пытайтесь ее открыть. При не возможности эвакуации, обозначьте свое место, свесив за окно белую простыню. Если к спасению один путь – окно, бросайте из окна матрасы, подушки, ковры, сократите высоту прыжка, используя привязанные к батарее шторы (простыни).

В случае приближения огня непосредственно к частным строениям жилого фонда и увеличения угрозы массового пожара в населенном пункте при наличии свободных путей производится эвакуация нетрудоспособного населения – стариков, инвалидов, больных, беременных женщин, детей. При невозможности проведения эвакуации, упомянутые категории населения размещаются в самостоятельно герметизированных каменных зданиях, защитных сооружениях ГО или на обширных открытых площадках – базарных площадях, стадионах и т. д.

На случай общей эвакуации, жители готовятся, заблаговременно собрав наиболее ценные вещи, документы, подготовив личные транспортные средства.

Защита строений от возгорания производится путем непрерывного наблюдения за горящими фрагментами и искрами, летящими на них, и немедленного подавления отдельного возгорания на постройках водой, песком и другими средствами и способами.

Напоминаем:

В случае возникновения пожара необходимо звонить по телефону – 01(со стационарного телефона) или 101 (с мобильного телефона любого оператора связи).

Дознаватель ТОНДиПР по Майминскому и
Чемальскому районам старший лейтенант вн. службы О.В. Янов

Поиск по сайту

 

 

ЕПГУ

ВИЧ

Антитеррор

Инвестиционный портал Республики Алтай

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Алтай

БИЗНЕС-НАВИГАТОР МСП

БАНК ДАННЫХ 
о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей

ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ В РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ

ВСХП 2016

МФЦ

всесобытия.рф

2017 МО "Чемальский район"


Виртуальный Алтай