Истекает срок представления сведений о среднесписочной численности
^НАВЕРХ

Версия для слабовидящих, также вы можете изменить масштаб изображений и текста с помощью сочетания клавиш Ctrl и +/- 

Общественный совет МО

ООО

Экстренная помощь

ЧС

Государственный пожарный надзор

Давайте сделаем наш район чище.

Здоровый образ жизни

Опрос населения об эффективности деятельности руководителей

Опрос населения

Электронный больничный 2017

Противодействие коррупции

Памятные даты военной истории Отечества

Кто на сайте

Сейчас на сайте 119 гостей и нет пользователей

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Шаблоны для Joomla 3 можно найти здесь: http://joomluck.com
Много Joomla шаблонов на www.templete.ru

Истекает срок представления сведений о среднесписочной численности

Организации (индивидуальные предприниматели, привлекавшие в предшествующем календарном году наемных работников) обязаны представлять в налоговый орган сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий год. Данная норма установлена абз. 6 п. 3 ст. 80 Налогового Кодекса РФ. Такие сведения указанным налогоплательщикам надлежит подать не позднее 20 января 2017 года. Сведения представляются по форме, приведенной в Приложении к Приказу ФНС России от 29.03.2007 N ММ-3-25/174@. Рекомендации по ее заполнению приведены в Приложении к Письму ФНС России от 26.04.2007 N ЧД-6-25/353@.

 

В представляемом документе приводятся ИНН и КПП налогоплательщика, а также полное наименование организации (ИНН, фамилия, имя, отчество индивидуального предпринимателя); наименование налогового органа, в который представляются сведения, и его код; среднесписочная численность работников, а также дата, по состоянию на которую рассчитан данный показатель.

Вновь созданной (реорганизованной) в течение календарного года организации вменена обязанность по представлению сведений о численности работников. Такие сведения налогоплательщику следует представить не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором организация была создана (реорганизована).

Несдача сведений о среднесписочной численности квалифицируется как непредставление в налоговые органы документов и (или) иных сведений, предусмотренных НК РФ и иными актами законодательства о налогах и сборах. За данное деяние к налогоплательщику могут быть применены санкции в соответствии с п. 1 ст. 126 НК РФ - штраф в размере 200 руб. за каждый непредставленный документ.

Обращаем внимание, что наличие в налоговом органе сведений о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год влияют на ежегодное формирование 10 августа текущего календарного года Единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства.

Таким образом, наличие сведений о среднесписочной численности работников за 2016 год в налоговом органе по состоянию на 01.07.2017г. будет учтено при формировании Единого реестра 10.08.2017 года.

Поиск по сайту

 

 

ЕПГУ

ВИЧ

Антитеррор

Инвестиционный портал Республики Алтай

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Алтай

БИЗНЕС-НАВИГАТОР МСП

БАНК ДАННЫХ 
о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей

ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ В РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ

ВСХП 2016

МФЦ

всесобытия.рф

2017 МО "Чемальский район"


Виртуальный Алтай