Оформить «Дальневосточный гектар» стало проще
^НАВЕРХ

Версия для слабовидящих, также вы можете изменить масштаб изображений и текста с помощью сочетания клавиш Ctrl и +/- 

Общественный совет МО

ООО

Экстренная помощь

ЧС

Государственный пожарный надзор

Давайте сделаем наш район чище.

Здоровый образ жизни

Опрос населения об эффективности деятельности руководителей

Опрос населения

Электронный больничный 2017

Противодействие коррупции

Памятные даты военной истории Отечества

Кто на сайте

Сейчас на сайте 120 гостей и нет пользователей

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Шаблоны для Joomla 3 можно найти здесь: http://joomluck.com
Много Joomla шаблонов на www.templete.ru

Оформить «Дальневосточный гектар» стало проще

Обновлены портал и федеральная информационная система «НаДальнийВосток.РФ» - изменились дизайн и структура, а также появился новый онлайн-функционал. Теперь пройти все необходимые для получения участка процедуры можно как со стационарного компьютера, так и с планшета или смартфона, а вопросы по рассмотрению заявления на «дальневосточный гектар» можно задать в удобном онлайн-чате. По статистике, портал федеральной информационной системы, за все время с даты запуска посетили 7,6 миллионов человек.

«Росреестр обеспечивает техническую сторону предоставления земельных участков по программе «Дальневосточный гектар», их постановку на государственный кадастровый учет и регистрацию прав. Ведомство разработало обновление портала Федеральной информационной системы «НаДальнийВосток.РФ», благодаря которому не только улучшилась эргономика сервиса, но и повысилась его эффективность, - прокомментировал заместитель руководителя Росреестра Максим Смирнов.

«Программа «Дальневосточный гектар» продолжает совершенствоваться, также как и сайт федеральной информационной системы. Агентство размещает на сайте программы модельные решения по использованию земельных участков, лучшие практики, новости, ответы на часто задаваемые вопросы, а также обеспечивает работу обратной связи. Уверен, что пользователи высоко оценят новый функционал и возможность оформить «дальневосточный гектар» с помощью мобильных устройств из любой точки мира, где есть интернет», - прокомментировал генеральный директор Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке Сергей Ховрат.

Как прокомментировали в АРЧК ДВ, структура главной страницы сайта была переформатирована с учетом исследования пользовательских интересов и поведенческого анализа: верстка обновленного портала соответствует современным трендам единства дизайна и эргономики (UI-UX).

Ожидаемой новинкой стала функция онлайн-чата с представителем уполномоченного органа, рассматривающим заявление на «дальневосточный гектар». Это позволит оперативно решать вопросы по заявлениям и ускорить тем самым процесс предоставления участка.

Напомним, в настоящее время программа «Дальневосточный гектар» предоставляет каждому гражданину России право на безвозмездное получение земельного участка площадью до одного гектара на территории девяти субъектов Дальнего Востока. В связи с расширением Дальневосточного федерального округа в этом году к программе подключаются еще два региона. Оформление

«дальневосточного гектара» проводится бесплатно, через интернет с помощью Федеральной информационной системы «НаДальнийВосток.РФ». В течение первого года заявителю необходимо определиться с видом использования участка, через три года - задекларировать ход освоения. К завершению пятилетнего срока пользования участок можно безвозмездно получить в собственность или длительную аренду.

 

 

Управление Федеральной службы

государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Алтай

Поиск по сайту

 

 

ЕПГУ

ВИЧ

Антитеррор

Инвестиционный портал Республики Алтай

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Алтай

БИЗНЕС-НАВИГАТОР МСП

БАНК ДАННЫХ 
о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей

ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ В РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ

ВСХП 2016

МФЦ

всесобытия.рф

2017 МО "Чемальский район"


Виртуальный Алтай