В 1 квартале доля отказов при кадастровом учете снижена до 7%
^НАВЕРХ

Версия для слабовидящих, также вы можете изменить масштаб изображений и текста с помощью сочетания клавиш Ctrl и +/- 

Общественный совет МО

ООО

Экстренная помощь

ЧС

Государственный пожарный надзор

Давайте сделаем наш район чище.

Здоровый образ жизни

Опрос населения об эффективности деятельности руководителей

Опрос населения

Электронный больничный 2017

Противодействие коррупции

Памятные даты военной истории Отечества

Кто на сайте

Сейчас на сайте 156 гостей и нет пользователей

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Шаблоны для Joomla 3 можно найти здесь: http://joomluck.com
Много Joomla шаблонов на www.templete.ru

В 1 квартале доля отказов при кадастровом учете снижена до 7%

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) подводит итоги реализации целевой модели «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества»* по доле приостановлений и отказов за январь-март 2018 года.

В первом квартале в среднем по Российской Федерации доля приостановлений при кадастровом учете составила 10,94%, отказов – 7,26%. В 2017 году эти показатели составили соответственно 16,38% и 10%.

За январь-март 2018 года в 56 субъектах Российской Федерации уже в полном объеме достигнуты целевые значения показателей по доле приостановлений и отказов при кадастровом учете, достижение которых Правительством России запланировано к 1 января 2021 года. Предусмотрено снижение до этой даты доли приостановлений по кадастровому учету до 15%, доли отказов – до 7%.

Как показывает практика реализации целевых моделей, наилучшие значения по доле приостановлений и отказов при проведении регистрации прав и кадастрового учета достигнуты в регионах, в которых на уровне субъектов и муниципальных образований развита и активно используется региональная система межведомственного взаимодействия. Кроме того, на долю приостановлений и отказов значительное влияние оказывает качество приема документов на оказание услуг Росреестра в МФЦ (полное и качественное консультирование о составе пакета документов, необходимых для получения услуги, а также правилах их оформления).

Фактором, который также влияет на количество приостановлений и отказов, является наличие в ЕГРН сведений о территориальных зонах. Согласно информации органов власти субъектов России по состоянию на 1 апреля 2018 года в ЕГРН содержатся сведения о 2,5% территориальных зон от их общего количества, содержащегося в правилах землепользования и застройки (ПЗЗ). Отсутствие в ЕГРН сведений о территориальных зонах увеличивает сроки утверждения схемы расположения земельного участка на кадастровом плане, подготовки межевых и технических планов, акта обследования, а также снижает качество подготавливаемых кадастровыми инженерами документов.

Улучшить качество подготавливаемых кадастровыми инженерами документов и снизить количество допускаемых ими ошибок позволяет использование сервиса Росреестра «Личный кабинет кадастрового инженера». В «личном кабинете» кадастровый инженер может подать на предварительную проверку документы, необходимые для кадастрового учета.

Для снижения количества приостановлений и отказов при проведении учетно-регистрационных процедур Росреестр активно взаимодействует с органами исполнительной власти субъектов России с целью совершенствования процессов оказания услуг на всех этапах, которые проходит заявитель при приобретении и оформлении недвижимости. Особое внимание ведомство уделяет работе по обучению работников многофункциональных центров, а также информированию граждан о порядке получения госуслуг Росреестра, в том числе в офисах МФЦ.

Лучшие показатели по итогам января-марта 2018 года по минимальной доле заявлений о кадастровом учете, рассмотрение которых приостановлено, - Алтайский край (0,95%), Кабардино-Балкарская Республика (1,05%), Республика Калмыкия (2,41%), Республика Северная Осетия-Алания (3,09%),Воронежская область (3,38%).

За этот период наименьшее количество решений об отказе при кадастровом учете с учетом единой процедуры принято в Кабардино-Балкарской Республике (0,45%), Республике Дагестан (0,52%), Хабаровском крае (0,83%), Чувашской Республике (0,89%), Алтайском крае (0,94%).

Наибольшая доля заявлений о кадастровом учете с учетом единой процедуры, рассмотрение которых приостановлено, в I квартале 2018 года, – в Красноярском крае (24,29%), Республике Марий Эл (22,05%), Кемеровской области (20,79%), Новгородской области (20,08%), Ленинградской области (19,93%).

Наибольшая доля заявлений о кадастровом учете с учетом единой процедуры, по которым отказано, - в Республике Крым (19,35%), Севастополе (16,75%), Московской области (12,36%), Сахалинской области (12,09%), Ярославской области (11,8%).

* Целевая модель «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества» утверждена Распоряжением Правительства Российской Федерации от 31 января 2017 года № 147-р.

 

Управление Федеральной службы государственной регистрации,

кадастра и картографии по Республике Алтай

 

 

Поиск по сайту

 

 

ЕПГУ

ВИЧ

Антитеррор

Инвестиционный портал Республики Алтай

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Алтай

БИЗНЕС-НАВИГАТОР МСП

БАНК ДАННЫХ 
о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей

ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ В РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ

ВСХП 2016

МФЦ

всесобытия.рф

2017 МО "Чемальский район"


Виртуальный Алтай