Ошибки в кадастре могут привести к серьезным последствиям для собственников
^НАВЕРХ

Версия для слабовидящих, также вы можете изменить масштаб изображений и текста с помощью сочетания клавиш Ctrl и +/- 

Общественный совет МО

ООО

Экстренная помощь

ЧС

Государственный пожарный надзор

Давайте сделаем наш район чище.

Здоровый образ жизни

Опрос населения об эффективности деятельности руководителей

Опрос населения

Электронный больничный 2017

Противодействие коррупции

Памятные даты военной истории Отечества

Кто на сайте

Сейчас на сайте 131 гость и нет пользователей

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Шаблоны для Joomla 3 можно найти здесь: http://joomluck.com
Много Joomla шаблонов на www.templete.ru

Ошибки в кадастре могут привести к серьезным последствиям для собственников

Кадастровая палата по Республике Алтай предупреждает – в сведениях, которые содержатся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН), могут быть обнаружены ошибки, то есть, несоответствие сведений, внесенных в ЕГРН, фактическим характеристикам объекта недвижимости.

Поскольку ошибки могут привести к серьезным последствиям для собственника объекта (невозможности купить или продать земельный участок либо иной объект недвижимости, спорам с соседями по поводу границ участков, неверно определенной базе для расчета налога, и т.д.), то их следует устранить как можно быстрее.

Ошибки в ЕГРН могут быть реестровыми и техническими.

Технической ошибкой в сведениях считается ошибка, допущенная по вине сотрудников органа регистрации прав. Это может быть ошибка в арифметических расчетах, опечатка, грамматическая ошибка, неверно определенная кадастровая стоимость, площадь и т.д.

Техническая ошибка исправляется органом регистрации прав в случае самостоятельного выявления, по заявлению заинтересованного лица или по решению суда, в течении 3 дней

Реестровая ошибка в сведениях возникает по причине ошибочных данных, указанных в документах, на основе которых объект недвижимости был поставлен на кадастровый учет или в сведения о нем в ГКН были внесены изменения. Таким образом, такая ошибка не зависит от действий органа регистрации прав. Для земельного участка это могут быть неверно указанные его границы, углы поворота, местоположение и т. д. Для объектов капитального строительства – площадь, этажность, материал стен и т.д

Такую неточность может допустить кадастровый инженер, выполняющий кадастровые работы, а также государственные или местные органы власти, неправильно подготовившие документы. Также она может содержаться и в уже вступившем в законную силу решении суда.

Реестровая ошибка исправляется на основании документов органа, допустившего такую ошибку, свидетельствующих о наличии реестровой ошибки и содержащих необходимые для их исправления сведения, либо на основании вступившего в законную силу решения суда об исправлении реестровой ошибки. Реестровая ошибка исправляется органом регистрации прав в течении 5 рабочих дней.

Отдельно следует отметить о реестровых ошибках, допущенных при определении координат земельного участка. Орган регистрации прав при обнаружении реестровой ошибки в описании местоположения границ земельных участков принимает решение о необходимости устранения такой ошибки и направляет его заинтересованным лицам. По истечении шести месяцев со дня направления такого решения, орган регистрации прав вправе внести изменения в сведения ЕГРН о местоположении границ и площади такого земельного участка без согласия его правообладателя.

Поиск по сайту

 

 

ЕПГУ

ВИЧ

Антитеррор

Инвестиционный портал Республики Алтай

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Алтай

БИЗНЕС-НАВИГАТОР МСП

БАНК ДАННЫХ 
о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей

ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ В РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ

ВСХП 2016

МФЦ

всесобытия.рф

2017 МО "Чемальский район"


Виртуальный Алтай