Покупка квартиры – дело серьёзное
^НАВЕРХ

Версия для слабовидящих, также вы можете изменить масштаб изображений и текста с помощью сочетания клавиш Ctrl и +/- 

Общественный совет МО

ООО

Экстренная помощь

ЧС

Государственный пожарный надзор

Давайте сделаем наш район чище.

Здоровый образ жизни

Опрос населения об эффективности деятельности руководителей

Опрос населения

Электронный больничный 2017

Противодействие коррупции

Памятные даты военной истории Отечества

Кто на сайте

Сейчас на сайте 88 гостей и нет пользователей

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Шаблоны для Joomla 3 можно найти здесь: http://joomluck.com
Много Joomla шаблонов на www.templete.ru

Покупка квартиры – дело серьёзное

Покупка квартиры — достаточно сложная процедура. Совершая такую сделку, необходимо принять меры, направленные на защиту от преступных посягательств, в том числе – от мошенничества. Необходимо руководствоваться здравым смыслом и основными правилами безопасности. Прежде всего, необходима аккуратность и внимательность на всех стадиях совершаемой сделки. Необходимо убедиться, что вы имеете дело с собственником продаваемого объекта. Если в ходе общения выяснится, что собственника по какой-либо причине нет (занят, находится в длительной командировке, уехал, не может приехать из другого города, пожилой человек, не любит беспокойства и т.п.), дальнейшие диалоги с продавцом лишены смысла. В этом случае наиболее верным решением будет отказ от сделки. Такое решение необходимо принять вне зависимости от того, насколько эта сделка для Вас привлекательна.

 

Как показывают криминологические исследования, в 14% случаев потерпевшие сами обращались к малознакомым людям по объявлению за помощью в решении своих жилищных проблем. 43% потерпевших заключали явно сомнительные сделки на внешне выгодных для себя условиях и пытались приобрести или продать жилье по слишком заниженной или завышенной цене.

Если человек называет себя представителем собственника, у него должна быть нотариальная доверенность, выданная собственником, в которой должно содержаться конкретное полномочие на совершение сделки. Если у вашего собеседника нет нотариально оформленной доверенности от собственника – дальнейшие диалоги лишены смысла.

Следует также отметить, что в практике встречаются случаи использования подложных доверенностей в мошеннических схемах отчуждения чужой недвижимости. Поэтому никогда не будет лишним встретиться лично с собственником, задать вопросы, выяснить намерение совершить продажу объекта, а не какое-либо иное действие.

Если впоследствии в ходе судебных разбирательств по какой-либо причине будет выяснено, что объект был отчужден против воли собственника – у нового собственника возникает риск утраты приобретенного объекта.

Избегайте слишком выгодных предложений. Если цена показалась Вам слишком низкой, задумайтесь о причинах. Возможно, вам предлагают товар с проблемами.

Есть повод задуматься, если продавец торопит Вас с принятием решения и предлагает в знак серьезности намерений незамедлительно внести предоплату (аванс, задаток). Передача денег вне документированной сделки, при отсутствии договорного основания может также привести к существенным потерям.

Не сообщайте незнакомым людям номер своего паспорта, банковской карты и другие персональные данные. Если вас пытаются переубедить — это один из признаков того, что вы имеете дело с недобросовестными продавцами.

Необходимо в любом случае действовать крайне осмотрительно, аккуратно, используя свой жизненный опыт, и, по возможности опыт надёжных независимых профессионалов.

Заместитель начальника отдела
государственной службы и кадров,
защиты государственной тайны и мобилизационной подготовки,
правового обеспечения
Управления Федеральной службы государственной регистрации,
кадастра и картографии по Республике Алтай
С.Н. Федотов

Поиск по сайту

 

 

ЕПГУ

ВИЧ

Антитеррор

Инвестиционный портал Республики Алтай

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Алтай

БИЗНЕС-НАВИГАТОР МСП

БАНК ДАННЫХ 
о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей

ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ В РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ

ВСХП 2016

МФЦ

всесобытия.рф

2017 МО "Чемальский район"


Виртуальный Алтай