О кадастровой стоимости объекта недвижимости узнаем на портале Росреестр
^НАВЕРХ

Версия для слабовидящих, также вы можете изменить масштаб изображений и текста с помощью сочетания клавиш Ctrl и +/- 

Общественный совет МО

ООО

Экстренная помощь

ЧС

Государственный пожарный надзор

Давайте сделаем наш район чище.

Здоровый образ жизни

Опрос населения об эффективности деятельности руководителей

Опрос населения

Электронный больничный 2017

Противодействие коррупции

Памятные даты военной истории Отечества

Кто на сайте

Сейчас на сайте 137 гостей и нет пользователей

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Шаблоны для Joomla 3 можно найти здесь: http://joomluck.com
Много Joomla шаблонов на www.templete.ru

О кадастровой стоимости объекта недвижимости узнаем на портале Росреестр

Приказом Минэкономразвития РФ от 19.10.2009 № 416 установлены виды кадастровых карт в зависимости от целей их использования, в том числе утвержден состав сведений публичных кадастровых карт, предназначенных для использования неограниченным кругом лиц.

Так, на публичных кадастровых картах воспроизводятся следующие общедоступные кадастровые сведения: границы единиц кадастрового деления; границы земельных участков; контуры зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства на земельных участках; номера единиц кадастрового деления; кадастровые номера земельных участков; сведения о форме собственности на земельные участки, а также в соответствующих случаях сведения о том, что государственная собственность на земельные участки не разграничена; сведения о кадастровой стоимости земельных участков; площади земельных участков; разрешенное использование земельных участков. Публичные кадастровые карты размещены на официальном сайте органа кадастрового учета в сети Интернет.

В настоящее время на сайте Росреестра на портале услуг в разделе «Публичная кадастровая карта» по кадастровому номеру или адресу земельного участка можно узнать сведения о кадастровой стоимости земельного участка, его площади, категории земель, к которой он отнесен, и виде разрешенного использования. На основе этой информации заинтересованное лицо может определить, насколько ему подходит конкретный земельный участок для определенных (намеченных) целей использования, а также определить цену участка при его приватизации и сумму земельного налога, которую ему придется ежегодно уплачивать.

Также по кадастровому номеру или адресу земельного участка можно узнать, учтен ли надлежащим образом данный земельный участок в ГКН или нет. Если искомый земельный участок не удается найти на публичной кадастровой карте, это означает, что в отношении этого участка не проведен кадастровый учет. Если участок отображается на публичной кадастровой карте, но в графе "статус" участка значится - "ранее учтенный", то это может означать, что границы такого земельного участка подлежат уточнению (путем проведения кадастровых работ и внесения изменений в ГКН). В таком случае в информационном окне в отношении этого участка содержится формулировка: "сведения о границах объекта отсутствуют". Если в графе "статус" участка значится - "временный", то это означает, что в отношении земельного участка уже проведены кадастровые работы и кадастровый учет, но права на него еще не зарегистрированы в ЕГРП. Исходя из указанных сведений, содержащихся в ГКН, заинтересованное (например, в приобретении земельного участка) лицо может рассчитать приблизительные временные и денежные затраты на проведение необходимых процедур.

Кроме того, на публичной кадастровой карте можно увидеть конфигурацию земельного участка, а также понять, как он расположен относительно других земельных участков, дорог и проездов.

Публичная кадастровая карта, размещенная в сети интернет по адресу: http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline, позволяет оперативно получить значительный объем информации об объектах недвижимости и оценить их привлекательность для тех или иных целей.

Поиск по сайту

 

 

ЕПГУ

ВИЧ

Антитеррор

Инвестиционный портал Республики Алтай

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Алтай

БИЗНЕС-НАВИГАТОР МСП

БАНК ДАННЫХ 
о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей

ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ В РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ

ВСХП 2016

МФЦ

всесобытия.рф

2017 МО "Чемальский район"


Виртуальный Алтай