Обезопасить сделку поможет выписка из ЕГРП
^НАВЕРХ

Версия для слабовидящих, также вы можете изменить масштаб изображений и текста с помощью сочетания клавиш Ctrl и +/- 

Общественный совет МО

ООО

Экстренная помощь

ЧС

Государственный пожарный надзор

Давайте сделаем наш район чище.

Здоровый образ жизни

Опрос населения об эффективности деятельности руководителей

Опрос населения

Электронный больничный 2017

Противодействие коррупции

Памятные даты военной истории Отечества

Кто на сайте

Сейчас на сайте 73 гостя и нет пользователей

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Шаблоны для Joomla 3 можно найти здесь: http://joomluck.com
Много Joomla шаблонов на www.templete.ru

Обезопасить сделку поможет выписка из ЕГРП

Чтобы обезопасить сделку купли-продажи, Управление Росреестра по Республике Алтай рекомендует всем гражданам, приобретающим недвижимость, запрашивать сведения из Единого государственного реестра прав (ЕГРП). Прежде всего, выписка из ЕГРП поможет выяснить, не находится ли продаваемая недвижимость - будь то квартира, дача, земельный участок или гараж - в залоге или не наложен ли на нее арест. Кроме того, в выписке отражается информация о наличии притязаний на недвижимость со стороны так называемых «правопритязаний», а также наличие судебных споров в отношении зарегистрированных прав на данный объект. Таким образом, получив выписку из ЕГРП, потенциальный покупатель имеет возможность определить, не вводит ли его продавец в заблуждение и тем самым избежать случаев мошенничества.

Напомним, что для получения данной выписки достаточно предъявить удостоверение личности - паспорт, запрос в письменной форме и квитанцию о произведенной оплате, а юридическому лицу достаточно представить документы, подтверждающие регистрацию юридического лица, полномочия его представителя и документ об оплате. Запросить выписку можно, не только обратившись в Управление Росреестра по Республике Алтай, но также через Портал Росреестра www.rosreestr.ru.

Размер взимаемой платы за предоставление информации составляет 200 руб. для физических лиц, 600 руб. - для юридических лиц за каждый объект недвижимости. Если выписку из ЕГРП заказывать в электронном виде, то ее стоимость будет дешевле: для физических лиц – 150 рублей, а для юридических – 300 рублей за один объект.

Отметим еще один важный момент. Для получения достоверной информации в запросе о предоставлении информации о зарегистрированных правах на конкретный объект недвижимости необходимо указывать точный адрес объекта, его площадь, литер и, если известен, условный или кадастровый номер.

Поиск по сайту

 

 

ЕПГУ

ВИЧ

Антитеррор

Инвестиционный портал Республики Алтай

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Алтай

БИЗНЕС-НАВИГАТОР МСП

БАНК ДАННЫХ 
о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей

ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ В РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ

ВСХП 2016

МФЦ

всесобытия.рф

2017 МО "Чемальский район"


Виртуальный Алтай