Получающим пенсию по потере кормильца, которым исполнилось 18 лет, нужно принести в Управление Пенсионного фонда справку об обучении
^НАВЕРХ

Версия для слабовидящих, также вы можете изменить масштаб изображений и текста с помощью сочетания клавиш Ctrl и +/- 

Общественный совет МО

ООО

Экстренная помощь

ЧС

Государственный пожарный надзор

Давайте сделаем наш район чище.

Здоровый образ жизни

Опрос населения об эффективности деятельности руководителей

Опрос населения

Электронный больничный 2017

Противодействие коррупции

Памятные даты военной истории Отечества

Кто на сайте

Сейчас на сайте 80 гостей и нет пользователей

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Шаблоны для Joomla 3 можно найти здесь: http://joomluck.com
Много Joomla шаблонов на www.templete.ru

Получающим пенсию по потере кормильца, которым исполнилось 18 лет, нужно принести в Управление Пенсионного фонда справку об обучении

Это касается студентов-очников учебных заведений среднего и высшего профессионального обучения, учащихся общеобразовательных школ, которые после достижения 18 лет продолжают учиться по очной форме обучения и получают пенсию по потере кормильца.

Пенсия по случаю потери кормильца до достижения ребенком 18 лет выплачивается на основании свидетельства о рождении. После исполнения 18 лет, для продолжения выплаты пенсии по случаю потери кормильца, необходимо представить в ПФР справку о факте очного обучения. При этом, по новым правилам, статус обучающегося приобретается с даты начала обучения, указанной в справке об учебе.

Поэтому при получении справки об учебе, во избежание повторного обращения в ПФР, необходимо обратить внимание на обязательное наличие в справке об обучении информации о дате начала обучения. Например, «обучается с 1 сентября 2017 года» или «срок обучения с 1 сентября 2017 года по 30 июня 2018 года».

Срок получения образования включает в себя и период каникул, следующий за прохождением итоговой (государственной итоговой) аттестации. Каникулы являются составляющей частью учебного года, в том числе и года, в котором учащийся заканчивает учебное заведение. Соответственно, дата начала учебного года – 1 сентября, дата окончания учебного года – 31 августа. Это касается как студентов, так и школьников. Поэтому, если учащийся воспользовался своим правом на предоставление послеаттестационных каникул, это должно быть отражено в справке об обучении (например, «обучается с 1 сентября 2017 года по 31 августа 2018 года»). Предоставление отдельного приказа о предоставлении послеаттестационных каникул не требуется, достаточно информации о сроке обучения, указанной в справке образовательного учреждения.

Управление Пенсионного фонда РФ по РА в Чемальском районе также обращает внимание, что получателям страховой пенсии по старости, по инвалидности, имеющим на иждивении детей старше 18 лет, обучающихся по очной форме, для установления повышенной фиксированной выплаты к страховой пенсии также необходимо своевременно представить соответствующую справку.

В случае досрочного прекращения ребенком учебы, самостоятельном или в связи с отчислением – важно в пятидневный срок сообщить об этом в Упраление ПФР по месту жительства.

                                                                                            УПФР в Чемальском районе

Поиск по сайту

 

 

ЕПГУ

ВИЧ

Антитеррор

Инвестиционный портал Республики Алтай

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Алтай

БИЗНЕС-НАВИГАТОР МСП

БАНК ДАННЫХ 
о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей

ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ В РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ

ВСХП 2016

МФЦ

всесобытия.рф

2017 МО "Чемальский район"


Виртуальный Алтай