Пенсионеры Чемальского района получили в июле первые проиндексированные пенсии на основании новых ежемесячных отчётов
^НАВЕРХ

Версия для слабовидящих, также вы можете изменить масштаб изображений и текста с помощью сочетания клавиш Ctrl и +/- 

Общественный совет МО

ООО

Экстренная помощь

ЧС

Государственный пожарный надзор

Давайте сделаем наш район чище.

Здоровый образ жизни

Опрос населения об эффективности деятельности руководителей

Опрос населения

Электронный больничный 2017

Противодействие коррупции

Памятные даты военной истории Отечества

Кто на сайте

Сейчас на сайте 242 гостя и нет пользователей

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Шаблоны для Joomla 3 можно найти здесь: http://joomluck.com
Много Joomla шаблонов на www.templete.ru

Пенсионеры Чемальского района получили в июле первые проиндексированные пенсии на основании новых ежемесячных отчётов

В июле в Чемальском районе произведены первые выплаты страховых пенсий, проиндексированных на основании новой отчётности, которую теперь в Пенсионный фонд работодатели должны сдавать ежемесячно. По поступающей от страхователей информации определяется статус пенсионера – работающий или нет. Согласно изменениям в законодательстве с 2016 года работающие пенсионеры получают страховую пенсию и фиксированную выплату к ней без учёта плановых индексаций. Решение об индексации пенсий пенсионерам, прекратившим трудовую деятельность, принимается на основании сведений работодателя, поступивших в распоряжение управления ПФР, от этого зависят и сроки перерасчёта для данной категории граждан.

 

Первые ежемесячные отчёты от работодателей Пенсионный фонд принимал в мае этого года. В них указывалась информация о сотрудниках, трудившихся на предприятиях в апреле. В эти списки не вносили фамилии тех, кто в апреле уже не работал. На основании полученных данных пенсионерам с июля увеличена страховая пенсия на размер индексации, который установлен с 1 февраля 2016 года, т.е. на 4%.

Порядок определения статуса пенсионера работающий, либо не работающий, довольно прост. В базах данных ПФР содержится информация, где указан статус пенсионера. Допустим, в марте он трудился, и числа 20, например, уволился, то есть в апреле уже не работал. Работодатель не вносит его в отчёт за апрель, который подаёт в Управление в мае. Накладывая его сведения на данные управления, видим, что определённая фамилия отсутствует, значит, пенсионер прекратил трудовую деятельность. В связи с чем изменяется его статус – с работающего на не работающего. Соответственно он имеет право на индексацию. Но обработка сведений процесс трудоёмкий и по времени затратный. На основании отчётов, поданных в мае (за апрель), в июне принимается решение, с июля индексируется пенсия. Эти сроки установлены законодательно. Управление их изменять не вправе.

Отчёты в Управление ПФР в Чемальском районе ежемесячно сдают работодатели Чемальского района. Писать какие-либо заявления в Пенсионный фонд пенсионерам, прекратившим трудовую деятельность, не требуется. Пенсии индексируются в беззаявительном порядке.

ГУ-УПФР в Чемальском районе

Поиск по сайту

 

 

ЕПГУ

ВИЧ

Антитеррор

Инвестиционный портал Республики Алтай

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Алтай

БИЗНЕС-НАВИГАТОР МСП

БАНК ДАННЫХ 
о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей

ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ В РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ

ВСХП 2016

МФЦ

всесобытия.рф

2017 МО "Чемальский район"


Виртуальный Алтай