Актуальные изменения для плательщиков ЕСХН
^НАВЕРХ

Версия для слабовидящих, также вы можете изменить масштаб изображений и текста с помощью сочетания клавиш Ctrl и +/- 

Общественный совет МО

ООО

Экстренная помощь

ЧС

Государственный пожарный надзор

Давайте сделаем наш район чище.

Здоровый образ жизни

Опрос населения об эффективности деятельности руководителей

Опрос населения

Электронный больничный 2017

Противодействие коррупции

Памятные даты военной истории Отечества

Кто на сайте

Сейчас на сайте 118 гостей и нет пользователей

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Шаблоны для Joomla 3 можно найти здесь: http://joomluck.com
Много Joomla шаблонов на www.templete.ru

Актуальные изменения для плательщиков ЕСХН

С 1 января 2019 года налогоплательщики, применяющие специальный налоговый режим в виде единого сельскохозяйственного налога (ЕСХН) признаются плательщиками налога на добавленную стоимость (НДС). В связи с этим возникает обязанность по выставлению счетов-фактур, ведению книги покупок и книги продаж, составлению и представлению деклараций по НДС, исчислению и уплате НДС в бюджет РФ.

Плательщики ЕСХН обязаны будут предоставлять декларации по НДС ежеквартально не позднее 25 числа месяца следующего за отчетным кварталом. Впервые декларация должна быть представлена за 1 квартал 2019 года не позднее 25 апреля 2019 года, а исчисленная по декларации сумма НДС уплачена равными частями до 25 апреля, 25 мая, 25 июня 2019 года. Согласно нормам налогового законодательства налоговая декларация по НДС представляется в налоговый орган только в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи через оператора электронного документооборота.

Однако, наряду с обязанностями, у данной категории лиц возникает право на применение освобождения от уплаты НДС на основании статьи 145 НК РФ. Освобождение могут применять организации и предприниматели, у которых размер полученной выручки за 2018 год не превысил 100 млн руб.  

Для освобождения от уплаты НДС плательщики, ЕСХН, должны представить в налоговый орган письменное уведомление до 20-го числа месяца, с которого планируют применять такое освобождение, то есть для применения освобождения с начала 2019 года, необходимо представить уведомление до 20 января 2019 года.

Право на освобождение может быть утрачено только в случае превышения предельного размера выручки, который в последующие годы будет снижаться.

Плательщики, не представившие уведомление, либо представившие его после 20 января 2019 года обязаны представить декларацию по НДС за 1 квартал 2019 года в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи через оператора электронного документооборота.

В случае непредставления налогоплательщиком декларации в налоговый орган в течение 10 дней по окончании установленного срока налоговый орган вправе принять решение о приостановлении операций по счетам налогоплательщика в банке.

Непредставление декларации в установленный законодательством срок влечет штрафные санкции в размере 5% неуплаченной суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основании этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30% указанной суммы и не менее 1 000 руб.

По всем интересующим вопросам плательщики ЕСХН могут получить консультации в УФНС России по РА, по адресу: г. Горно-Алтайск, ул. Чорос-Гуркина,40, по телефонам: 8(38822)9-27-08, 8(38822)9-27-46 , а также в территориально-обособленных рабочих местах в районных центрах республики.

Поиск по сайту

 

 

ЕПГУ

ВИЧ

Антитеррор

Инвестиционный портал Республики Алтай

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Алтай

БИЗНЕС-НАВИГАТОР МСП

БАНК ДАННЫХ 
о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей

ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ В РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ

ВСХП 2016

МФЦ

всесобытия.рф

2017 МО "Чемальский район"


Виртуальный Алтай