Под «налоговую амнистию» в республике попали свыше 26 тыс. граждан
^НАВЕРХ

Версия для слабовидящих, также вы можете изменить масштаб изображений и текста с помощью сочетания клавиш Ctrl и +/- 

Общественный совет МО

ООО

Экстренная помощь

ЧС

Государственный пожарный надзор

Давайте сделаем наш район чище.

Здоровый образ жизни

Опрос населения об эффективности деятельности руководителей

Опрос населения

Электронный больничный 2017

Противодействие коррупции

Памятные даты военной истории Отечества

Кто на сайте

Сейчас на сайте 1047 гостей и нет пользователей

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Шаблоны для Joomla 3 можно найти здесь: http://joomluck.com
Много Joomla шаблонов на www.templete.ru

Под «налоговую амнистию» в республике попали свыше 26 тыс. граждан

Управлением Федеральной налоговой службы по Республике Алтай проведена работа по списанию признанных безнадежными к взысканию недоимки и задолженности по пени и штрафам.  Под «налоговую амнистию» в республике попали свыше 24 тысяч физических лиц и более 2 тысяч индивидуальных предпринимателей. Сумма списанной задолженности составила 58 млн рублей, из них:

- списано недоимки по транспортному налогу, налогу на имущество физических лиц, земельному налогу, образовавшейся у физических лиц по состоянию на 1 января 2015 года, а также задолженности по пеням, начисленным на указанную недоимку в общей сумме 41,9 млн. рублей;

- списано недоимки и задолженности по пени и штрафам, числящейся за индивидуальными предпринимателями, а также за лицами, утратившими статус индивидуального предпринимателя в общей сумме 16,1 млн. рублей.

 Следующим этапом, после предоставления информации из Пенсионного фонда, будет произведено списание недоимки, образовавшейся в результате начисления страховых взносов, в размере восьмикратного минимального размера оплаты труда (8 МРОТ), за расчетные (отчетные) периоды, истекшие до 1 января 2017 года.

Напомним, что в соответствии с Федеральным законом от 28.12.2017 № 436-ФЗ, «налоговая амнистия» производилась по имущественным налогам, которые образовались у граждан по состоянию на 1 января 2015 года, а также пени, начисленные на эти недоимки. Речь идет о транспортном налоге, налоге на имущество физических лиц и о земельном налоге. Решение о списании недоимки и задолженности по пеням и штрафам принимается налоговым органом без участия налогоплательщика на основании сведений, содержащихся в информационном ресурсе налогового органа.

О состоянии своих расчетов с бюджетом, в том числе, наличии или отсутствии задолженности, можно узнать, обратившись в налоговый орган по месту жительства или месту учета индивидуального предпринимателя. Пользователям «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» и «Личного кабинета налогоплательщика индивидуального предпринимателя» удобнее воспользоваться указанными интернет-сервисами.

 

 

Поиск по сайту

 

 

ЕПГУ

ВИЧ

Антитеррор

Инвестиционный портал Республики Алтай

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Алтай

БИЗНЕС-НАВИГАТОР МСП

БАНК ДАННЫХ 
о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей

ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ В РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ

ВСХП 2016

МФЦ

всесобытия.рф

2017 МО "Чемальский район"


Виртуальный Алтай