С 2018 года вступают в силу изменения по налогу на имущество
^НАВЕРХ

Версия для слабовидящих, также вы можете изменить масштаб изображений и текста с помощью сочетания клавиш Ctrl и +/- 

Общественный совет МО

ООО

Экстренная помощь

ЧС

Государственный пожарный надзор

Давайте сделаем наш район чище.

Здоровый образ жизни

Опрос населения об эффективности деятельности руководителей

Опрос населения

Электронный больничный 2017

Противодействие коррупции

Памятные даты военной истории Отечества

Кто на сайте

Сейчас на сайте 87 гостей и нет пользователей

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Шаблоны для Joomla 3 можно найти здесь: http://joomluck.com
Много Joomla шаблонов на www.templete.ru

С 2018 года вступают в силу изменения по налогу на имущество

С 1 января 2018 года вступят в силу изменения, внесенные Законом Республики Алтай от 29.09.2017 N 43-РЗ "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Республики Алтай". Изменения касаются исчисления налога на имущество с объектов недвижимого имущества, включенных в Перечень, налоговая база в отношении которых определяется как кадастровая стоимость. Данный Перечень ежегодно утверждается Министерством природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Республики Алтай.

Изменениями исключено ограничение по площади – 100 м2, ранее установленное для объектов недвижимости, налоговая база по которым определяется исходя из кадастровой стоимости объекта недвижимости. К таким объектам относятся:
- административно-деловые центры и помещения в них;
- торговые центры (комплексы) и помещения в них;
- нежилые помещения, назначение, разрешенное использование или наименование которых в соответствии со сведениями, содержащимися в

Едином государственном реестре недвижимости, или документами технического учета (инвентаризации) объектов недвижимости предусматривает размещение либо которые фактически используются для размещения офисов, торговых объектов, объектов общественного питания и бытового обслуживания.

Таким образом, начиная с 01.01.2018, исчисление налога на имущество осуществляется в отношении объектов недвижимого имущества, включенных в Перечень, независимо от площади объекта.

При этом, обращаем внимание, что если здание (строение, сооружение) безусловно и обоснованно определено административно-деловым центром или торговым центром (комплексом) и включено в Перечень, то все помещения в нем, принадлежащие одному или нескольким собственникам, подлежат налогообложению исходя из кадастровой стоимости вне зависимости от отсутствия этих помещений в Перечне.

Для исчисления налога на имущество в отношении объектов недвижимого имущества, налоговая база по которым определяется как кадастровая стоимость, в 2018 году Законом Республики Алтай установлены следующие налоговые ставки:
- для объектов имущества, права собственности или права хозяйственного ведения на которые возникли до 1 января 2008 года налоговая ставка установлена в размере 1,3 %;

Обязанность по уплате налога на имущество с вышеуказанных объектов, с учетом внесенных изменений в законодательство возникнет у индивидуальных предпринимателей в 2019 году за 2018 год, у юридических лиц, применяющих, специальные налоговые режимы, с 1 января 2018 года с объектов недвижимости, в том числе и с помещений этих объектов, включенных в Перечень, утвержденный на 2018 год.

Поиск по сайту

 

 

ЕПГУ

ВИЧ

Антитеррор

Инвестиционный портал Республики Алтай

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Алтай

БИЗНЕС-НАВИГАТОР МСП

БАНК ДАННЫХ 
о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей

ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ В РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ

ВСХП 2016

МФЦ

всесобытия.рф

2017 МО "Чемальский район"


Виртуальный Алтай