ТОП-5 новостей февраля
^НАВЕРХ

Версия для слабовидящих, также вы можете изменить масштаб изображений и текста с помощью сочетания клавиш Ctrl и +/- 

Общественный совет МО

ООО

Экстренная помощь

ЧС

Государственный пожарный надзор

Давайте сделаем наш район чище.

Здоровый образ жизни

Опрос населения об эффективности деятельности руководителей

Опрос населения

Электронный больничный 2017

Противодействие коррупции

Памятные даты военной истории Отечества

Кто на сайте

Сейчас на сайте 130 гостей и нет пользователей

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Шаблоны для Joomla 3 можно найти здесь: http://joomluck.com
Много Joomla шаблонов на www.templete.ru

ТОП-5 новостей февраля

По традиции с нового года вступает в действие множество поправок, в том числе в законодательство о налогах и сборах, которое становится объектом пристального внимания, как профильных специалистов, так и обычных граждан. Предлагаем топ-5 самых актуальных новостей февраля налоговой службы республики.

 

ТОП-1

С 1 февраля 2017 года изменились правила регистрации контрольно-кассовой техники (ККТ). Зарегистрировать ККТ с ЭКЛЗ, как было ранее, теперь нельзя. В настоящее время на учет можно поставить только те аппараты, которые обеспечивают возможность онлайн передачи данных в Налоговую службу через операторов фискальных данных. Перерегистрация ККТ также производится по новым правилам. К 1 июля 2017 года на новый порядок применения ККТ должны перейти все владельцы кассовой техники. Налогоплательщики, оказывающие услуги населению, использующие патентную систему налогообложения и ЕНВД, а также владельцы торговых автоматов перейдут на онлайн кассы с 1 июля 2018 года. По вопросам нового порядка применения ККТ работает телефон «горячей» линии +7 (38822) 92-816.

ТОП-2

В рамках Декларационной кампании по доходам, полученным в 2016 году физическими лицами, 17 и 18 февраля налоговая служба республики проведет традиционную акцию «День открытых дверей». В Дни открытых дверей граждане смогут получить информацию о декларировании доходов физическими лицами, практические рекомендации по заполнению налоговой декларации, информацию о социальных и имущественных вычетах, о возможностях онлайн-сервисов. Акция пройдет во всех налоговых органах республики 17 февраля с 9:00 до 20:00 и 18 февраля с 10:00 до 15:00. Представить декларацию о полученных в 2016 году доходах физлицам необходимо до 2 мая включительно.

ТОП-3

С 2017 года администрирование страховых взносов осуществляет ФНС России. В Налоговом кодексе появилась новая глава 34 «Страховые взносы». Нововведение повлекло за собой изменение реквизитов и КБК, используемых при заполнении платежных поручений. С 1 января уплата страховых взносов должна производиться на КБК, закрепленные за ФНС России. Расчеты по страховым взносам, начиная с расчета за отчетный период 1 квартал 2017 года, представляются в налоговый орган по месту учета плательщиков страховых взносов.

ТОП-4

1 февраля стартовала информационная кампания о налоговых льготах по имущественным налогам. Если в 2016 году у физического лица впервые возникло право на налоговую льготу в отношении налогооблагаемого недвижимого имущества или транспортных средств, то налогоплательщик может заявить об этом в любой налоговый орган. Налоговая служба рекомендует физическим лицам до 1 апреля подать заявление об использовании льгот по налогу на имущество физических лиц, транспортному и земельному налогам за 2016 год. Дело в том, что с 1 апреля налоговые органы начнут осуществлять расчет имущественных налогов физических лиц за прошедший год. Поэтому для учета льготы при исчислении имущественных налогов заявление рекомендуется подать до расчета имущественных налогов.

ТОП-5

Наконец, подробнее об этих и других важных нововведениях в области налогового законодательства налогоплательщики могут узнать, что называется «из первых уст», посетив семинары. В феврале первые семинары, 7 февраля, пройдут в с. Онгудай и с. Усть-Кан, 8 февраля налоговики проведут семинар в с. Усть-Кокса, 9 февраля – в г.Горно-Алтайске, 14, 15 февраля – в с. Кош-Агач и с. Улаган, 28 февраля семинар состоится для налогоплательщиков с. Шебалино и с. Чемал. Представители бизнеса Чойского, Турочакского, Майминскогорайнов принять участие в семинарах смогут в марте. Участие в семинарах для налогоплательщиков – это не только возможность получить подробные разъяснения по интересующим аспектам в области налогового администрирования, но и проконсультироваться по конкретным случаям. Найти интересующую тему, выбрать удобное время и место проведения семинара можно в графике семинаров, который публикуется на сайте налоговой службы (nalog.ru).

И, в заключение, о налоговых поступлениях.

В 2016 году в консолидированный бюджет РФ поступило около 6 млрд рублей

В Управлении ФНС России по Республике Алтай подвели итоги налоговых поступлений за 2016 год, в консолидированный бюджет Российской Федерации поступило порядка 6 млрд рублей. По отношению к 2015 году доходы увеличились на 14,6 млн рублей.

В разрезе уровней бюджетной системы структура поступления налоговых платежей сложилась так: 35% перечислено в федеральный бюджет, 36,5% - в бюджет субъекта, 28,5% - в местные бюджеты.

Рост поступлений отмечается по налогу на прибыль организаций на 9,7%, по налогу на имущество - на 6,7%, по налогам со специальными налоговыми режимами – на 5,7%.

Наибольший удельный вес в доходах консолидированного бюджета составляет налог на доходы физических лиц, его доля поступлений – 35,8% (2145 млн рублей). Удельный вес налога на добавленную стоимость составил 32,6%, или 1952 млн рублей, налога на прибыль организаций – 13,8% (824 млн рублей), налогов на имущество – 9,4% (563 млн рублей), налогов со специальными налоговыми режимами – 6,5% (387 млн рублей), остальных налогов – 1,9% (117 млн рублей).

Поиск по сайту

 

 

ЕПГУ

ВИЧ

Антитеррор

Инвестиционный портал Республики Алтай

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Алтай

БИЗНЕС-НАВИГАТОР МСП

БАНК ДАННЫХ 
о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей

ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ В РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ

ВСХП 2016

МФЦ

всесобытия.рф

2017 МО "Чемальский район"


Виртуальный Алтай