Оплатить задолженность по имущественным налогам поможет электронный сервис
^НАВЕРХ

Версия для слабовидящих, также вы можете изменить масштаб изображений и текста с помощью сочетания клавиш Ctrl и +/- 

Общественный совет МО

ООО

Экстренная помощь

ЧС

Государственный пожарный надзор

Давайте сделаем наш район чище.

Здоровый образ жизни

Опрос населения об эффективности деятельности руководителей

Опрос населения

Электронный больничный 2017

Противодействие коррупции

Памятные даты военной истории Отечества

Кто на сайте

Сейчас на сайте 152 гостя и нет пользователей

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Шаблоны для Joomla 3 можно найти здесь: http://joomluck.com
Много Joomla шаблонов на www.templete.ru

Оплатить задолженность по имущественным налогам поможет электронный сервис

1 декабря 2016 года наступает срок уплаты налогоплательщиками – физическими лицами имущественных налогов, исчисленных за 2015 год.

 

Управление ФНС России по Республике Алтай напоминает налогоплательщикам, не уплатившим по каким – либо причинам транспортный, земельный налоги и налог на имущество физических лиц за 2014 год, о необходимости погашения имеющейся задолженности во избежание мер ее принудительного взыскания. Общая сумма задолженности физических лиц по имущественным налогам составляет 83,2 млн. рублей. Наибольшая сумма 54,7 млн. руб. приходится на задолженность по транспортному налогу, на земельный налог - 19,3 млн. руб. и по налогу на имущество физических лиц – 9,2 млн. рублей.

В отношении граждан, не исполнивших обязанность по уплате налога, налоговый орган обязан обратиться в суд с заявлением о взыскании за счет имущества налогоплательщика – физического лица. С начала этого года в суды было направлено почти 1433 заявлений.

Взыскание налога в судебном порядке приводит к дополнительным расходам должника-гражданина на оплату государственной пошлины, а в дальнейшем, в случае направления судебного приказа в Службу судебных приставов, и на оплату исполнительского сбора в размере 7 % от подлежащей к взысканию суммы, но не менее одной тысячи рублей.

Налоговый орган вправе, самостоятельно, ссылаясь на статью 9 Закона «Об исполнительном производстве» направить судебный приказ о взыскании задолженности с гражданина в организацию или иному лицу, выплачивающему заработную плату, пенсию, стипендии и иные периодические платежи.

В отношении должников, добровольно не исполнивших судебный документ, сумма задолженности, по которому более 10 тысяч рублей, судебный пристав – исполнитель по заявлению налогового органа вправе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

Уточнить свои налоговые обязательства, а также, в случае наличия задолженности по налогам, оплатить ее онлайн можно с помощью Интернет – сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Кроме того, он позволяет получить актуальную информацию об объектах налогообложения, начисленных налогах, сумме задолженности (или переплаты) по налогам, а при обнаружении неверно указанных данных предоставляет возможность направлять соответствующее заявление.

Поиск по сайту

 

 

ЕПГУ

ВИЧ

Антитеррор

Инвестиционный портал Республики Алтай

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Алтай

БИЗНЕС-НАВИГАТОР МСП

БАНК ДАННЫХ 
о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей

ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ В РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ

ВСХП 2016

МФЦ

всесобытия.рф

2017 МО "Чемальский район"


Виртуальный Алтай