Обмен паспорта гражданина Российской Федерации по достижению 20 и 45 лет
^НАВЕРХ

Версия для слабовидящих, также вы можете изменить масштаб изображений и текста с помощью сочетания клавиш Ctrl и +/- 

Общественный совет МО

ООО

Экстренная помощь

ЧС

Государственный пожарный надзор

Давайте сделаем наш район чище.

Здоровый образ жизни

Опрос населения об эффективности деятельности руководителей

Опрос населения

Электронный больничный 2017

Противодействие коррупции

Памятные даты военной истории Отечества

Кто на сайте

Сейчас на сайте 1058 гостей и нет пользователей

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Шаблоны для Joomla 3 можно найти здесь: http://joomluck.com
Много Joomla шаблонов на www.templete.ru

Обмен паспорта гражданина Российской Федерации по достижению 20 и 45 лет

Выдача паспорта гражданина Российской Федерации по достижению 14 летнего возраста, а так же обмен паспортов гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Чемальского района, производится в территориальном пункте отдела Федеральной миграционной службы России по Республике Алтай в Чемальском районе, расположенном по адресу: с. Чемал ул. Партизанская д. 29А.

Гражданин РФ, зарегистрированный по месту жительства в Чемальском районе, сдавший паспорт на обмен, документируется паспортом гражданина РФ в течение 10 дней. Гражданин, не имеющий регистрации по месту жительства на территории Чемальского района, а так же зарегистрированный по месту пребывания, т.е. временно, сдавший паспорт на обмен, документируется в течение 2 месяцев.

До оформления нового паспорта гражданину по его просьбе выдается временное удостоверение личности.

В связи с изменениями законодательства обращаем Ваше внимание на то, что при обмене паспорта гражданина РФ для получения нового паспорта необходимо сдать ряд документов, а именно: две личные фотографии, паспорт, подлежащий замене, свидетельство о рождении, документы, необходимые для проставления отметок в паспорте (военный билет, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14-ти лет, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства, свидетельство о регистрации брака, либо свидетельство о расторжении брака), квитанцию об оплате государственной пошлины. С 01.01.2015 г. за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации государственная пошлина установлена в размере 300 рублей.

В 2014 году приглашаем для обмена паспорта гражданина Российской Федерации по достижению возраста 20 лет – граждан, родившихся в 1995 году, для обмена паспорта гражданина Российской Федерации по достижению возраста 45 лет – граждан, родившихся в 1970 году. Для получения паспорта гражданина Российской Федерации впервые - четырнадцатилетних граждан, родившихся в 2001 году.

Напоминаем Вам о том, что паспорт подлежит замене в течение 30 дней с момента достижения 20- и 45- летнего возраста.

Сообщаем, что проживание по недействительному паспорту грозит штрафом от 2000 рублей до 3000 рублей. Для граждан Российской Федерации с 01.04.2010 года предусматривается возможность направления заявления о замене паспорта гражданина Российской Федерации в электронном виде с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал предоставления государственных и муниципальных услуг (функций)» (сайт-www/gosuslugi.ru). (далее- Единый портал). Для этого необходимо в Едином портале зарегистрировать «Личный кабинет», после активации личного кабинета, выйти на сайт «ФМС России» и заполнить форму заявления. Подача заявления в электронном виде предполагает непосредственное обращение к специалистам миграционной службы всего один раз – при получении паспорта, что экономит время гражданина (при обмене паспорта путем непосредственного общения с сотрудниками миграционной службы предполагается первый раз прийти сдать документы и второй раз через десять дней прийти получить новый паспорт).

Начальник ТП ОФМС России по
Республике Алтай в Чемальском районе Д.М.Боев

тел. 8-388-41-22-3-13

Поиск по сайту

 

 

ЕПГУ

ВИЧ

Антитеррор

Инвестиционный портал Республики Алтай

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Алтай

БИЗНЕС-НАВИГАТОР МСП

БАНК ДАННЫХ 
о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей

ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ В РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ

ВСХП 2016

МФЦ

всесобытия.рф

2017 МО "Чемальский район"


Виртуальный Алтай