На сайте Федеральной нотариальной палаты в сети "Интернет" можно получить информацию о лице, удостоверившем доверенность
^НАВЕРХ

Версия для слабовидящих, также вы можете изменить масштаб изображений и текста с помощью сочетания клавиш Ctrl и +/- 

Общественный совет МО

ООО

Экстренная помощь

ЧС

Государственный пожарный надзор

Давайте сделаем наш район чище.

Здоровый образ жизни

Опрос населения об эффективности деятельности руководителей

Опрос населения

Электронный больничный 2017

Противодействие коррупции

Памятные даты военной истории Отечества

Кто на сайте

Сейчас на сайте 122 гостя и нет пользователей

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Шаблоны для Joomla 3 можно найти здесь: http://joomluck.com
Много Joomla шаблонов на www.templete.ru

На сайте Федеральной нотариальной палаты в сети "Интернет" можно получить информацию о лице, удостоверившем доверенность

C 1 января 2017 года вступают в силу положения Федерального закона от 3 июля 2016 № 332-ФЗ "О внесении изменений в статьи 188 и 189 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации и в Основы законодательства Российской Федерации о нотариате".

 

С указанной даты любое заинтересованное лицо ежедневно и круглосуточно в открытом доступе на сайте Федеральной нотариальной палаты в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" сможет безвозмездно получить информацию о лице, удостоверившем доверенность, дате ее удостоверения и регистрационном номере в реестре нотариальных действий единой информационной системы нотариата, дате и времени внесения в этот реестр сведений об отмене доверенности в случае, если она отменена.

В новой редакции изложены положения Гражданского Кодекса РФ, касающиеся отмены доверенностей. Так, предусмотрено, что отмена доверенности совершается в той же форме, в которой была выдана доверенность, либо в нотариальной форме. Сведения о совершенной в нотариальной форме отмене доверенности вносятся нотариусом в реестр нотариальных действий и предоставляются Федеральной нотариальной палатой неограниченному кругу лиц с использованием сети "Интернет".

Если третьи лица не были извещены об отмене доверенности ранее, они считаются извещенными о совершенной в нотариальной форме отмене доверенности на следующий день после внесения сведений об этом в реестр нотариальных действий, а о совершенной в простой письменной форме отмене доверенности - по истечении одного месяца со дня опубликования таких сведений в официальном издании, в котором опубликовываются сведения о банкротстве.

Кроме того, с 1 января 2017 года органы, предоставляющие государственные и муниципальные услуги и исполняющие государственные и муниципальные функции, смогут получать подтверждение содержания нотариально удостоверенных документов. Для этого они должны будут направить в Единую информационную систему нотариата электронный запрос с приложенным электронным образом проверяемого нотариально удостоверенного документа (в частности, доверенности). Ответ на запрос они получат не позднее рабочего дня, следующего за днем получения соответствующего запроса. Порядок направления таких запросов и ответов на них будет разработан федеральным органом юстиции совместно с Федеральной нотариальной палатой.

Федеральная нотариальная палата будет ежегодно устанавливать предельные размеры платы за оказание нотариусами услуг правового и технического характера для каждого субъекта Российской Федерации, а нотариальные палаты будут устанавливать обязательные для применения нотариусами размеры платы за оказание услуг правового и технического характера, которые не должны превышать размер платы, установленный ФНП.

Поиск по сайту

 

 

ЕПГУ

ВИЧ

Антитеррор

Инвестиционный портал Республики Алтай

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Алтай

БИЗНЕС-НАВИГАТОР МСП

БАНК ДАННЫХ 
о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей

ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ В РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ

ВСХП 2016

МФЦ

всесобытия.рф

2017 МО "Чемальский район"


Виртуальный Алтай