В прокуратуре Чемальского района состоялось межведомственное совещание
^НАВЕРХ

Версия для слабовидящих, также вы можете изменить масштаб изображений и текста с помощью сочетания клавиш Ctrl и +/- 

Общественный совет МО

ООО

Экстренная помощь

ЧС

Государственный пожарный надзор

Давайте сделаем наш район чище.

Здоровый образ жизни

Опрос населения об эффективности деятельности руководителей

Опрос населения

Электронный больничный 2017

Противодействие коррупции

Памятные даты военной истории Отечества

Кто на сайте

Сейчас на сайте 301 гость и нет пользователей

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Шаблоны для Joomla 3 можно найти здесь: http://joomluck.com
Много Joomla шаблонов на www.templete.ru

В прокуратуре Чемальского района состоялось межведомственное совещание

В прокуратуре Чемальского района состоялось межведомственное совещание по вопросам обеспечения взаимодействия прокуратуры и органов местного самоуправления

 

25 марта 2019 года, по инициативе прокуратуры района в администрации Чемальского района с главами муниципальных образований проведено межведомственное совещание по вопросам взаимодействия прокуратуры и органов местного самоуправления.

На межведомственном совещании были обсуждены вопросы: «О состоянии законности в органах местного самоуправления в 2018 году», «Обеспечение органами местного самоуправления доступности информации о деятельности органов местного самоуправления», «Организация органами местного самоуправления мониторинга муниципальных нормативных правовых актов на соответствие требованиям законодательства, обеспечение актуализации действующих нормативных правовых актов, возникающие проблемы» и другие вопросы.

В выступлениях представителей прокуратуры района на совещании, в частности, отмечено, что органы прокуратуры района при осуществлении надзора за соответствием закону нормативных правовых актов органов местного самоуправления наряду с устранением выявляемых нарушений закона уделяют большое внимание предупреждению нарушений закона, прав граждан и хозяйствующих субъектов в различных сферах жизнедеятельности.

В связи с этим, особая роль отводится вопросам участия прокуратуры района в нормотворческой деятельности органов местного самоуправления, так как обеспечение соответствия закону муниципальной базы во многом способствует и обеспечению законности в правоприменительной практике. Основной целью прокуратуры района, помимо предотвращения нарушений закона, является оказание правового содействия органам местного самоуправления в правовом регулировании.

Анализ статистических данных и их динамика свидетельствуют о том, что участие прокуроров в нормотворческой деятельности органов местного самоуправления имеет большой положительный эффект. Всего в 2019 году прокурорами изучен 350 проектов муниципального нормативного правового акта. В результате изучения прокурорами на стадии разработки проектов нормативных правовых актов удалось избежать принятия 95 муниципальных нормативных правовых актов, содержащих противоречащие закону нормы.

Кроме того, органами прокуратуры области с целью оказания содействия в своевременном принятии или приведении муниципальных нормативных правовых актов в соответствие с изменившимся федеральным законодательством на постоянной основе органы местного самоуправления информируются о принятии новых федеральных законов или о внесении изменений в законодательство.

Всего в 2018 году прокуратурой района в органы местного самоуправления было направлено 79 представлений, информаций, предложений о необходимости принятия или приведения в соответствие с изменениями федерального законодательства нормативных правовых актов, направлено 49 проектов нормативных правовых актов, подготовленных с использованием представленного право нормотворческой инициативы, принято участие в 62 заседаниях органов местного самоуправления, заседаниях их комитетов и комиссий.

Поиск по сайту

 

 

ЕПГУ

ВИЧ

Антитеррор

Инвестиционный портал Республики Алтай

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Алтай

БИЗНЕС-НАВИГАТОР МСП

БАНК ДАННЫХ 
о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей

ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ В РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ

ВСХП 2016

МФЦ

всесобытия.рф

2017 МО "Чемальский район"


Виртуальный Алтай