Аварийность в Чемальском районе за 2018 год
^НАВЕРХ

Версия для слабовидящих, также вы можете изменить масштаб изображений и текста с помощью сочетания клавиш Ctrl и +/- 

Общественный совет МО

ООО

Экстренная помощь

ЧС

Государственный пожарный надзор

Давайте сделаем наш район чище.

Здоровый образ жизни

Опрос населения об эффективности деятельности руководителей

Опрос населения

Электронный больничный 2017

Противодействие коррупции

Памятные даты военной истории Отечества

Кто на сайте

Сейчас на сайте 380 гостей и нет пользователей

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Шаблоны для Joomla 3 можно найти здесь: http://joomluck.com
Много Joomla шаблонов на www.templete.ru

Аварийность в Чемальском районе за 2018 год

 

За 2018 год на территории Чемальского района зарегистрировано 89 дорожно-транспортных происшествий, из которых 65 происшествий с материальным ущербом и 24 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 3 человека погибли и 33 получили ранения различной степени тяжести. 

2 человека скончались при наездах на пешеходов и 1 при столкновении автомобилей.

По видам ДТП распределились следующим образом: 31 – столкновение, 10 – опрокидываний, 9 – наездов на стоящее транспортное средство, 19 наездов на препятствие, 5 – на пешеходов, 1 - на велосипедиста, 11 наедов на животных, 2 – иной вид ДТП и 1 – съезд с дороги.

Наиболее распространенной причиной совершения ДТП явилось пренебрежение водителями норм и правил в сфере дорожного движения. Так, 90% всех ДТП совершены по вине водителей транспортных средств.

Одной из непосредственных причин, повлекшей рост отдельных показателей аварийности стало несоответствие скорости конкретным условиям движения. Фактически каждое шестое происшествие зафиксировано из-за не соответствия  скорости движения конкретным дорожным условиям.

В прошедшем году с водителями, управляющими транспортными средствами в состоянии опьянения совершено 8 ДТП, где погибли 2 человека и ранены 7. По статистике в таких происшествиях гибнет каждый шестой участник дорожного движения.

 С участием самой незащищенной категорией участников дорожного движения – пешеходами, произошло 3 ДТП, где 2 человека погибли и 1 ранен.

 К сожалению, в Республике Алтай ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом на дорогах остается сложной. За прошедший год зарегистрировано 42 ДТП с участием детей, в которых 2 ребенка погибли и 43 получили травмы различной степени тяжести. На территории Чемальского района ДТП с детьми в возрасте до 16 лет в 2018 году не зарегистрировано.

Непосредственно деятельность Госавтоинспекции района направлена на профилактику и снижение аварийности на дорогах, так за 2018 год в результате ежедневного надзора за безопасностью дорожного движения, а также в ходе проведения специальных профилактических мероприятий («Нетрезвый водитель», «Водитель-Пешеход», «Детское кресло») выявлено 7153 административных нарушений, более 60 фактов выезда на полосу встречного движения. За нарушения ПДД  привлечены к административной ответственности 262 пешехода, задержаны 124 водителя, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения,  выявлено 338 водителей, не имеющих или лишенных права управления, и управляющих ТС.     

Поиск по сайту

 

 

ЕПГУ

ВИЧ

Антитеррор

Инвестиционный портал Республики Алтай

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Алтай

БИЗНЕС-НАВИГАТОР МСП

БАНК ДАННЫХ 
о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей

ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ В РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ

ВСХП 2016

МФЦ

всесобытия.рф

2017 МО "Чемальский район"


Виртуальный Алтай