СОТРУДНИКИ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ РЕГИОНА ПРОВЕЛИ ОЧЕРЕДНОЕ СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ ПО ВЫЯВЛЕНИЮ НАРУШЕНИЙ ПРАВИЛ ПЕРЕВОЗКИ ДЕТЕЙ
^НАВЕРХ

Версия для слабовидящих, также вы можете изменить масштаб изображений и текста с помощью сочетания клавиш Ctrl и +/- 

Общественный совет МО

ООО

Экстренная помощь

ЧС

Государственный пожарный надзор

Давайте сделаем наш район чище.

Здоровый образ жизни

Опрос населения об эффективности деятельности руководителей

Опрос населения

Электронный больничный 2017

Противодействие коррупции

Памятные даты военной истории Отечества

Кто на сайте

Сейчас на сайте 80 гостей и нет пользователей

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Шаблоны для Joomla 3 можно найти здесь: http://joomluck.com
Много Joomla шаблонов на www.templete.ru

СОТРУДНИКИ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ РЕГИОНА ПРОВЕЛИ ОЧЕРЕДНОЕ СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ ПО ВЫЯВЛЕНИЮ НАРУШЕНИЙ ПРАВИЛ ПЕРЕВОЗКИ ДЕТЕЙ

За несколько часов проведенного мероприятия инспекторы остановили для проверки более 400 единиц транспортных средств, в результате которых выявили 97 нарушений ПДД РФ, в том числе 1 водитель управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, 5 водителей, не имеющих права управления и управляющих транспортными средствами, 9 водителей и 1 пассажир не использовали ремни безопасности. Пресечено 4 факта нарушения ПДД пешеходами. 18 водителей нарушили правила перевозки детей.

Госавтоинспекция напоминает, что перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка; перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Для перевозки детей с рождения и примерно до 12 лет (до того момента, пока ребёнок не достигнет веса в 36 кг или его рост не составит более 1,5 метра) необходимо использовать детские автокресла. Для перевозки детей младшего грудного возраста, когда положение в сидячем положении вредно для здоровья ребёнка, предназначены детские автолюльки, в которых ребёнок перевозится в лежачем положении. При этом некоторые модели автокресел совмещают в себе и функцию автолюлек и позволяют перевозить детей младшего возраста лёжа (или полулёжа). Также, съёмными модулями-автолюльками могут оборудоваться некоторые модели детских колясок. Бустеры используют для перевозки детей старшей возрастной группы.

Главная задача детского удерживающего устройства — обеспечить безопасность маленького пассажира, причём не только в случае ДТП, но также при резком торможении или экстренном манёвре.

В текущем году 15 детей, в том числе 3 погибших, получили ранения, находясь в автомототранспортных средствах, управляемых взрослыми людьми. К сожалению, в 4 ДТП, где 3 детей-пассажиров погибли 1 получил ранения, несовершеннолетние находились без детских удерживающих устройств и не были пристегнуты ремнями безопасности, своевременное использование которых могло бы сохранить жизнь и здоровье детей.

За 11 месяцев 2017 года сотрудниками Госавтоинспекции региона пресечено 2372 нарушений правил перевозки детей и 11724 факта неиспользование водителями ремней безопасности во время движения

Поиск по сайту

 

 

ЕПГУ

ВИЧ

Антитеррор

Инвестиционный портал Республики Алтай

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Алтай

БИЗНЕС-НАВИГАТОР МСП

БАНК ДАННЫХ 
о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей

ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ В РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ

ВСХП 2016

МФЦ

всесобытия.рф

2017 МО "Чемальский район"


Виртуальный Алтай