ПОРЯДОК ВОЗВРАТА ВОДИТЕЛЬСКОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ
^НАВЕРХ

Версия для слабовидящих, также вы можете изменить масштаб изображений и текста с помощью сочетания клавиш Ctrl и +/- 

Общественный совет МО

ООО

Экстренная помощь

ЧС

Государственный пожарный надзор

Давайте сделаем наш район чище.

Здоровый образ жизни

Опрос населения об эффективности деятельности руководителей

Опрос населения

Электронный больничный 2017

Противодействие коррупции

Памятные даты военной истории Отечества

Кто на сайте

Сейчас на сайте 140 гостей и нет пользователей

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Шаблоны для Joomla 3 можно найти здесь: http://joomluck.com
Много Joomla шаблонов на www.templete.ru

ПОРЯДОК ВОЗВРАТА ВОДИТЕЛЬСКОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ

Водительское удостоверение после лишения права на управление транспортными средствами осуществляется в порядке, установленном постановлением Правительства РФ от 14.11.2014 № 1191 «Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами», согласно требованиям которого существуют важные моменты, на которые стоит обратить внимание.

Отсчет срока лишения начинается со дня вступления в законную силу постановления суда о назначении административного наказания в виде лишения права на управление ТС. Постановление вступает в силу через 10 дней после того, как гражданин получит его копию на руки, которое в течение 10 дней можно обжаловать.

Если водительское удостоверение не было изъято при оформлении нарушения, не было сдано или не заявлено об утрате в течение трех дней после вступления в законную силу постановления суда, течение срока лишения права управления прерывается до дня его сдачи или изъятия либо до дня получения органами ГИБДД заявления о его утрате.

Водительское удостоверение можно получить в том подразделении ГИБДД, которое исполняло постановление о лишении прав (найти его наименование можно в самом постановлении). Также водительское удостоверение можно получить в любом подразделении ГИБДД. Для этого за 30 дней до окончания срока лишения можно обратиться с заявлением в подразделение ГИБДД, исполнявшее судебное постановление, в котором нужно указать в какое подразделение необходимо направить ваше удостоверение. Заявление может быть подано как на бумажном носителе, так и в электронной форме

Если наказание было назначено до 01.09.2013, следует обратиться в подразделение ГИБДД с паспортом, где его должны выдать по вашему требованию в течение одного рабочего дня. Если наказание было назначено после 01.09.2013, то необходимо пройти проверку знания Правил дорожного движения в форме теоретического экзамена в подразделении ГИБДД в любое время после истечения половины срока лишения права на управление ТС. Рекомендуем заранее узнать о наличии у вас неоплаченных штрафов.

Автоинспекторы напоминают, что информацию об имеющихся неоплаченных административных штрафах можно получить на федеральном сайте GOSUSLUGI.RU, либо воспользовавшись услугами онлайн сервиса «Проверка неоплаченных штрафов», расположенного на официальном сайте Госавтоинспекции МВД России: http://www.gibdd.ru/

Поиск по сайту

 

 

ЕПГУ

ВИЧ

Антитеррор

Инвестиционный портал Республики Алтай

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Алтай

БИЗНЕС-НАВИГАТОР МСП

БАНК ДАННЫХ 
о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей

ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ В РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ

ВСХП 2016

МФЦ

всесобытия.рф

2017 МО "Чемальский район"


Виртуальный Алтай