Крупнейший на Алтае автодром открыли в Майме
^НАВЕРХ

Версия для слабовидящих, также вы можете изменить масштаб изображений и текста с помощью сочетания клавиш Ctrl и +/- 

Общественный совет МО

ООО

Экстренная помощь

ЧС

Государственный пожарный надзор

Давайте сделаем наш район чище.

Здоровый образ жизни

Опрос населения об эффективности деятельности руководителей

Опрос населения

Электронный больничный 2017

Противодействие коррупции

Памятные даты военной истории Отечества

Кто на сайте

Сейчас на сайте 1251 гость и нет пользователей

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Шаблоны для Joomla 3 можно найти здесь: http://joomluck.com
Много Joomla шаблонов на www.templete.ru

Крупнейший на Алтае автодром открыли в Майме

Крупнейший в Республике Алтай автодром площадью асфальтированной части около 5 тыс. кв. м открыли при майминском сельскохозяйственном техникуме. Для его создания по решению главы региона Александра Бердникова было выделено 2 млн рублей, «Техникум остро нуждался в подобном инфраструктурном объекте, без которого полноценная подготовка специалистов была затруднена. Руководство техникума обратилось за помощью к главе Республики Алтай, и он откликнулся на эту идею, были выделены денежные средства», — сказал первый вице-премьер Роберт Пальталлер на открытии автодрома.

Строительство велось в целях подготовки квалифицированных рабочих кадров для Республики Алтай, а также в рамках создания парка «Патриот» на территории сельскохозяйственного техникума. На подготовку автодрома техникум направлял и собственные средства. Силами техникума произведено ограждение территории, планировка, отсыпка трассы.

Здесь будут готовить водителей всех категорий и водителей по специальностям «автомеханик» и «тракторист», на этой базе также будет работать автошкола «Майма». Для школьников и молодежи региона совместно с ГИБДД будут организованы «Уроки безопасности». Кроме того, здесь будут проходить соревнования по скейтборду, кроссу и другие мероприятия для детей.

Сегодня сбылась мечта, у нас появился современный автодром, который позволит нам готовить профессиональные кадры для нашей республики», — сказал директор учебного заведения Александр Чеконов. Он выразил огромную признательность Александру Бердникову от всех работников техникума и учащихся. «Мы благодарим вас как истинного патриота Республики Алтай, человека, который сохранил верность своим жизненным устоям и позициям, чем вызывает к себе настоящее уважение», — говорится в благодарственном письме на имя главы республики. Благодарственное письмо также было вручено Роберту Пальталлеру, который курировал проводимые работы.

Вниманию гостей были представлены праздничные выступления: показательное выступление курсантов кадетской школы, творческого коллектива, заключительным выступлением стал яркий флешмоб учащихся сельскохозяйственного техникума под руководством инспектора ГИБДД Кумысбаевой Е.В.

Поиск по сайту

 

 

ЕПГУ

ВИЧ

Антитеррор

Инвестиционный портал Республики Алтай

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Алтай

БИЗНЕС-НАВИГАТОР МСП

БАНК ДАННЫХ 
о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей

ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ В РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ

ВСХП 2016

МФЦ

всесобытия.рф

2017 МО "Чемальский район"


Виртуальный Алтай