Информация для лиц,осуществляющих деятельность в сфере туристических услуг
^НАВЕРХ

Версия для слабовидящих, также вы можете изменить масштаб изображений и текста с помощью сочетания клавиш Ctrl и +/- 

Общественный совет МО

ООО

Экстренная помощь

ЧС

Государственный пожарный надзор

Давайте сделаем наш район чище.

Здоровый образ жизни

Опрос населения об эффективности деятельности руководителей

Опрос населения

Электронный больничный 2017

Противодействие коррупции

Памятные даты военной истории Отечества

Кто на сайте

Сейчас на сайте 176 гостей и нет пользователей

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Шаблоны для Joomla 3 можно найти здесь: http://joomluck.com
Много Joomla шаблонов на www.templete.ru

Информация для лиц,осуществляющих деятельность в сфере туристических услуг

 

Информация для лиц,осуществляющих деятельность в сфере туристических услуг по временному размещению и проживанию, без регистрации в качестве юридического лица, индивидуального предпринимателя и налогоплательщика налога на профессиональный доход.

 В соответствии с п.1 ст. 2  Гражданского  кодекса  Российской Федерации предпринимательской является деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.

 В силу п.1 ст. 23 ГК РФ гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

 В соответствии с п.п. 1 ст. 228 НК РФ, исчисление и уплату налога на доходы физических лиц далее (НДФЛ) производят налогоплательщики физические лица, исходя из сумм вознаграждений, полученных от физических лиц и организаций, не являющихся налоговыми агентами, на основе заключенных трудовых договоров и договоров гражданско-правового характера, включая доходы по договорам найма или договорам аренды любого имущества.

 Согласно п.2, п. 3 ст. 228 НК РФ, налогоплательщики обязаны самостоятельно исчислить суммы налога, подлежащие уплате в бюджет и предоставить в налоговый орган по месту своего учета налоговую декларацию  по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ (далее-декларация по форме 3 –НДФЛ). Срок представления Декларации по форме 3-НДФЛ установлен не позднее 30 апреля года следующего за истекшим налоговым периодом (п. 1 ст.229 НК РФ). За нарушение сроков предоставления налоговой декларации предусмотрена налоговая ответственность в соответствии со ст.119 НК РФ.

 Таким образом, у налогоплательщиков незарегистрированных в качестве ИП, налогоплательщиков НПД, возникает обязанность предоставления в налоговой орган налоговых деклараций по форме 3-НДФЛ, в которых, необходимо отразить доход от сдачи имущества в аренду, и уплатить налог за периоды сдачи имущества в аренду.

 

Поиск по сайту

 

 

ЕПГУ

ВИЧ

Антитеррор

Инвестиционный портал Республики Алтай

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Алтай

БИЗНЕС-НАВИГАТОР МСП

БАНК ДАННЫХ 
о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей

ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ В РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ

ВСХП 2016

МФЦ

всесобытия.рф

2017 МО "Чемальский район"


Виртуальный Алтай