Природа – наш общий дом
^НАВЕРХ

Версия для слабовидящих, также вы можете изменить масштаб изображений и текста с помощью сочетания клавиш Ctrl и +/- 

Общественный совет МО

ООО

Экстренная помощь

ЧС

Государственный пожарный надзор

Давайте сделаем наш район чище.

Здоровый образ жизни

Опрос населения об эффективности деятельности руководителей

Опрос населения

Электронный больничный 2017

Противодействие коррупции

Памятные даты военной истории Отечества

Кто на сайте

Сейчас на сайте 51 гость и нет пользователей

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Шаблоны для Joomla 3 можно найти здесь: http://joomluck.com
Много Joomla шаблонов на www.templete.ru

Природа – наш общий дом

Природа – наш общий дом

 

В соответствии с Законом РФ от 24.06.1998 N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления" с 01.01.2019 г. в Российской Федерации введен новый порядок оборота твёрдых коммунальных отходов. Наш бытовой мусор мы должны передать для перевозки и размещения на полигон твердых коммунальных отходов региональному оператору, который назначен в соответствии с конкурсом.

В нашем районе функцию регионального оператора исполняет ООО «Коммунальщик». Перевозка мусора является лицензируемым видом деятельности и для его перевозки нужно специальное разрешение и специально подготовленное транспортное средство.

За перевозку и размещение мусора Комитетом по тарифам Республики Алтай утвержден тариф. В Чемальском районе он составляет 435, 43 руб./м.куб. В данный момент оплата каждого человека составляет 59 рублей 54 копейки в месяц. За самостоятельный вывоз на полигон в с. Толгоек взымается плата в размере 305 рублей за 1 м. куб.

На территории района определен земельный участок для размещения ТКО, расположенным рядом с. Толгоек.

С целью снижения затрат на оплату коммунальной услуги по вывозу и размещению мусора администрация района и ООО «Коммунальщик» вместе приняли решение организовать в Чемальском районе в частном секторе сбор мусора в контейнерах и мешках. Вывоз мусора из контейнеров осуществляется индивидуально из каждого домовладения по установленному графику.

Напоминаем всем жителям Чемальского района о необходимости заключать договора на вывоз мусора с региональным оператором ООО «Коммунальщик».

В Чемале есть пункт раздельного сбора ТКО. Он расположен между Домом культуры и Сбербанком. Отработанные батарейки можно оставить в редакции газеты «Чемальский вестник» или магазине «Феникс».

В Аскате имеются контейнеры для пластиковых отходов.

Значительно снизить объем вывозимого мусора позволит углубленная сортировка в домовладениях по мере его образования. Например, ботва, скошенная трава, другие растительные остатки, пищевые остатки – на корм скоту, домашним животным, компостные ямы или кучи, в огород как мульча или в грядки для перегнивания. Ветки деревьев и кустарников – топливо для отопления бани или дома. Навоз - удобрение, опилки и шлак вторсырье для строительства. Стекло, пластик, текстиль, бумага, металл, ртутные лампы, батарейки – на пункты вторсырья. И, как видите, то небольшое, что остается, мы либо сдаем как мусор, либо сжигаем в печи, как топливо.

Просим Вас бережно относиться к природе - это наш общий дом, и мы должны содержать его в чистоте и порядке, заботится о нем и передавать его нашим поколениям.

По всем вопросам обращаться по телефону 89136948169 (бухгалтер ООО «Коммунальщик» Грекова Екатерина Сергеевна).

 

С уважением, администрация

МО «Чемальский район»

Поиск по сайту

 

 

ЕПГУ

ВИЧ

Антитеррор

Инвестиционный портал Республики Алтай

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Алтай

БИЗНЕС-НАВИГАТОР МСП

БАНК ДАННЫХ 
о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей

ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ В РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ

ВСХП 2016

МФЦ

всесобытия.рф

2017 МО "Чемальский район"


Виртуальный Алтай