Таврида 5.0 - форум, который изменит твою жизнь
^НАВЕРХ

Версия для слабовидящих, также вы можете изменить масштаб изображений и текста с помощью сочетания клавиш Ctrl и +/- 

Общественный совет МО

ООО

Экстренная помощь

ЧС

Государственный пожарный надзор

Давайте сделаем наш район чище.

Здоровый образ жизни

Опрос населения об эффективности деятельности руководителей

Опрос населения

Электронный больничный 2017

Противодействие коррупции

Памятные даты военной истории Отечества

Кто на сайте

Сейчас на сайте 132 гостя и нет пользователей

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Шаблоны для Joomla 3 можно найти здесь: http://joomluck.com
Много Joomla шаблонов на www.templete.ru

Таврида 5.0 - форум, который изменит твою жизнь

 

 

На выходных в Горно-Алтайске состоялась презентация форума молодых деятелей культуры и искусств «Таврида 5.0» и Фестиваля «Таврида – ARTRUSSIA».

Гостям встречи рассказали о нововведениях проекта в 2019 году: познакомили со сменами форума, тематическими площадками фестиваля, а также раскрыли подробности строительства центра для молодых деятелей культуры и искусств «Арт-резиденция «Таврида».

"В 2019 году Форум в пятый раз объединит представителей креативных профессий со всех регионов России. Юбилейный форум станет новой ступенью в развитии и расширении проекта. С этого года «Таврида» будет проходить на новой площадке вблизи г. Судак (Республика Крым) и будет идти практически полгода – с 11 мая по 5 октября - рассказала Саяна Модорова, специалист Центра молодёжной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан в Республике Алтай - Там же начнётся строительство стационарного образовательного центра для молодых деятелей культуры и искусств «Арт-резиденция «Таврида». Открытие центра позволит перейти проекту на круглогодичный и комплексный формат работы. По сути, Таврида может стать вторым домом и творческой мастерской для участников проекта.

Расширится и программа форума: первый этап начнется уже в мае и продлится до середины июня. Молодые профессионалы из сферы культуры и искусств впервые смогут принять полноценное участие в развитии проекта. На основе идей и творчества участников будет благоустроена территория форума и фестиваля. Кроме этого, молодые деятели культуры войдут в проектный офис образовательного центра «Арт-резиденция «Таврида». Также на первом этапе будет сформирован волонтерский корпус и медиа-команда форума и фестиваля.

Второй этап пройдет с июня по август и включит в себя шесть смен для музыкантов, литераторов, продюсеров, народных исполнителей, архитекторов, художников, стендап-комиков, блогеров, рэп-исполнителей, артистов, режиссеров и других молодых деятелей культуры. Отдельная смена будет посвящена Году театра в России.

В рамках презентации гостей познакомили с послом форума "Таврида 5.0" в Республике Алтай Валерией Любимцевой, которая подробно рассказала, что Образовательная программа будет состоять из трех форматов. Первый – мотивационные, тренд- и фейл-сессии (фейл-сессия – это выступление успешного и заслуженного деятеля культуры в сфере, который рассказывает о своих ошибках). Второй – тематические профессиональные школы, в рамках которых молодые творцы будут учиться под наставничеством именитых коллег. Третий – формат «My stories». Он позволит участникам поделиться друг с другом личными «кейсами» и «лайфхаками».

Впервые в рамках проекта пройдет масштабный творческий фестиваль «Таврида – ARTRUSSIA», который объединит десятки тысяч человек. Его идея родилась среди участников форума и была поддержана организаторами. Фестиваль станет местом общения, обмена идеями и рождения новых смыслов и течений в российской культур, По мнению молодых творцов, «Таврида – ARTRUSSIA» должна стать не традиционным «опэн-эйром», а новой творческой «арт-меккой».

Третий этап форума начнется осенью. С 10 сентября по 5 октября пройдут три смены для танцоров и хореографов, художников, скульпторов и искусствоведов, а также писателей, поэтов и литературных критиков. На завершающей смене планируется проведение XIX Международного форума молодых писателей России, стран СНГ и зарубежья. Заключительный этап пройдет в новом для Тавриды формате свободного творчества и самоорганизации участников.

 

Организатором проекта выступает АНО «Центр развития культурных инициатив».

Напомним, Таврида проводится с 2015 года. Участниками форума стали более 12 000 человек из 85 регионов, спикерами – около 1500 почетных гостей и экспертов. В рамках конкурса проектов на реализацию идей молодым профессионалам было выдано более 70 000 000 рублей.

Поиск по сайту

 

 

ЕПГУ

ВИЧ

Антитеррор

Инвестиционный портал Республики Алтай

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Алтай

БИЗНЕС-НАВИГАТОР МСП

БАНК ДАННЫХ 
о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей

ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ В РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ

ВСХП 2016

МФЦ

всесобытия.рф

2017 МО "Чемальский район"


Виртуальный Алтай