До 1 июля все единые дежурно-диспетчерские службы должны быть готовы к работе в новых условиях
^НАВЕРХ

Версия для слабовидящих, также вы можете изменить масштаб изображений и текста с помощью сочетания клавиш Ctrl и +/- 

Общественный совет МО

ООО

Экстренная помощь

ЧС

Государственный пожарный надзор

Давайте сделаем наш район чище.

Здоровый образ жизни

Опрос населения об эффективности деятельности руководителей

Опрос населения

Электронный больничный 2017

Противодействие коррупции

Памятные даты военной истории Отечества

Кто на сайте

Сейчас на сайте 175 гостей и нет пользователей

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Шаблоны для Joomla 3 можно найти здесь: http://joomluck.com
Много Joomla шаблонов на www.templete.ru

До 1 июля все единые дежурно-диспетчерские службы должны быть готовы к работе в новых условиях

Ровно через полтора месяца, до 1 июля на всей территории Сибири единые дежурно-диспетчерские службы муниципалитетов должны быть приведены в соответствие с нормативными требованиями. Это позволит дать старт практической реализации большого перспективного проекта по всесторонней защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, получившего название «Безопасный город».

 

Работа по-новому - это работа на предупреждение чрезвычайных происшествий, это основной смысл и назначение системы «Безопасный город». Единым дежурно-диспетчерским службам (ЕДДС) в этой системе отводится, фактически, ключевая роль. «ЕДДС надо воспринимать не как комнату с диспетчером, а как орган повседневного управления районного или городского звена во главе с оперативным дежурным, способным мгновенно решать задачи экстренного реагирования на различного рода происшествия», - отметил в ходе совещания с представителями муниципальных властей начальник Сибирского регионального центра МЧС России (СРЦ) генерал-лейтенант внутренней службы Сергей Диденко.

Подчеркивая значимость деятельности ЕДДС в современных условиях, Сергей Диденко напомнил, что в соответствии с нормативами, оперативный дежурный должен иметь высшее образование, а отбор на должность следует проводить на конкурсной основе. Заработную плату необходимо соотнести с уровнем ответственности специалиста, управляющего всеми рисками на территории муниципалитета.

«Это люди, которые в круглосуточном режиме являются правой рукой главы муниципального образования, которым он полностью доверяет за счет высокого профессионализма и способности оперативно решать сложнейшие задачи организации предупредительной работы», - сказал генерал Диденко.

Чтобы соответствовать запросам времени, единые дежурно-диспетчерские службы должны быть оснащены мощной компьютерной техникой и мультимедийным оборудованием, надежной связью и необходимым программным обеспечением.

«На эту тему я говорил со всеми главами субъектов и встретил полную поддержку. И тут вступает в силу самый решающий фактор – желание главы района или города воплотить систему комплексной безопасности в жизнь. Конечно, есть главы, которых не надо уговаривать, которые за счет собственной мудрости и уважения к своим избирателям самостоятельно приняли необходимые решения. Напомню, идея ЕДДС давно не новость, мы пытаемся воплотить её с 1999 года. Это то, что мы с вами в свое время упустили и не развивали. И сколько детских и взрослых жизней можно было бы сберечь, сколько материальных и финансовых ценностей сохранить, если бы система предупреждения на местном уровне работала должным образом, обеспечивая безопасность наших граждан», - сказал начальник СРЦ МЧС России.

Сергей Диденко также напомнил, что согласно поручению полномочного представителя президента России в Сибири, до 1 июля текущего года все ЕДДС должны быть приведены в нормативное состояние и с этого дня во всех регионах Сибири начнется активное практическое внедрение в жизнь аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».

18.05.2016 г.
пресс-служба Сибирского регионального центра МЧС России
(г. Красноярск)

Поиск по сайту

 

 

ЕПГУ

ВИЧ

Антитеррор

Инвестиционный портал Республики Алтай

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Алтай

БИЗНЕС-НАВИГАТОР МСП

БАНК ДАННЫХ 
о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей

ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ В РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ

ВСХП 2016

МФЦ

всесобытия.рф

2017 МО "Чемальский район"


Виртуальный Алтай