«Безопасный город» для безопасной жизни
^НАВЕРХ

Версия для слабовидящих, также вы можете изменить масштаб изображений и текста с помощью сочетания клавиш Ctrl и +/- 

Общественный совет МО

ООО

Экстренная помощь

ЧС

Государственный пожарный надзор

Давайте сделаем наш район чище.

Здоровый образ жизни

Опрос населения об эффективности деятельности руководителей

Опрос населения

Электронный больничный 2017

Противодействие коррупции

Памятные даты военной истории Отечества

Кто на сайте

Сейчас на сайте 1130 гостей и нет пользователей

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Шаблоны для Joomla 3 можно найти здесь: http://joomluck.com
Много Joomla шаблонов на www.templete.ru

«Безопасный город» для безопасной жизни

Комплексная безопасность, а проще, всесторонняя защита населения от угроз природного и техногенного характера – самый актуальный на сегодня вопрос, решение которого не терпит никакого отлагательства. Начальник Сибирского регионального центра (СРЦ) МЧС России генерал-лейтенант внутренней службы Сергей Диденко в режиме видеоселектора провел масштабное совещание с руководством всех муниципальных образований Сибири. На связи находились порядка 400 человек.

 

Просьба, с которой генерал Диденко обратился к муниципалам, проста – переоценить своё отношение к комплексной безопасности. Целесообразнее всего начинать именно с мест, с каждого населенного пункта, где руководству известны все возможные риски, а ими необходимо управлять, своевременно предотвращая негативное развитие событий. Это позволит не только максимально обеспечить благополучие и безопасность наших сограждан, но и существенно снизит затраты и без того небогатых муниципальных и региональных бюджетов.

«Расходы на предупреждение происшествий несопоставимо ниже, чем на ликвидацию последствий любой чрезвычайной ситуации. Аппаратно-программный комплекс «Безопасный город», активное внедрение которого на всей территории Сибири начнется с 1 июля текущего года, - самый эффективный проект. В этом вопросе мы получили поддержку всех двенадцати губернаторов. Воплощение системы комплексной безопасности в жизнь должно стать желанием глав муниципалитетов», - сказал Сергей Диденко.

Вместе с тем, начальник СРЦ МЧС России отметил, что многие руководители, и назвал их поименно, осознают серьезность вопросов защищенности людей и последовательно создают на своих территориях необходимую базу для внедрения и дальнейшей полноценной работы «Безопасного города». Это отдельные муниципалитеты в Кемеровской, Новосибирской, Иркутской, Томской областях, Забайкальском, Красноярском краях, активно работает Тува. Речь идет о нормативной работе таких базовых систем «Безопасного города» как единые дежурно-диспетчерские службы в муниципалитетах и институт старост в населенных пунктах.

Призывая местные власти наиболее эффективно решать вопросы, касающиеся безопасной жизни наших граждан, генерал Диденко процитировал слова президента России Владимира Путина, который, говоря о стратегии национальной безопасности, подчеркнул: «Обеспечение национальной безопасности в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, в области пожарной безопасности осуществляется путем…повышения эффективности реализации полномочий органов местного самоуправления в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения».

18.05.2016 г.
пресс-служба Сибирского регионального центра МЧС России
(г. Красноярск)

Поиск по сайту

 

 

ЕПГУ

ВИЧ

Антитеррор

Инвестиционный портал Республики Алтай

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Алтай

БИЗНЕС-НАВИГАТОР МСП

БАНК ДАННЫХ 
о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей

ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ В РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ

ВСХП 2016

МФЦ

всесобытия.рф

2017 МО "Чемальский район"


Виртуальный Алтай